Керчь передохнёт от пробок с открытием Крымского моста

На модерации Отложенный

В пресс-службе госкомитета по дорожному хозяйству в республике Крым сообщили о том, что в Керчи запущено движение на путепроводе, соединяющем подъезд к Крымскому мосту с шоссе Героев Сталинграда. Верхняя часть путепровода длиной 1,8 км предназначено для транспорта и пешеходов между микрорайоном Аршинцево и центром города. Эта развязка позволит снизить загруженность участка и уменьшить количество пробок. Нижняя часть предназначена для автопотока, движущегося через Керченский пролив, после открытия движения по мосту в Крым.

 

Работы по строительству автопереправы идут с опережением графика.

Как сообщали в Упрдор «Тамань» Роставтодора, заказчик принял автодорожную часть транспортной переправы на полгода раньше плановых сроков. Запуск регулярного автомобильного движения запланирован на 2 половину мая 2018. До проезда первых авто по Крымскому мосту еще нужно установить автоуказатели, дорожные знаки и светофоры.

 

В настоящий момент заменено остекление в домах, прилегающих к автопереправе, на шумозащитное, установлены перила и барьерные ограждения на пешеходной части развязки. Так что вскоре движение в Керчи станет свободнее, а россияне смогут добраться на полуостров на собственном автотранспорте.