Игнор для Украины! Италия за Крым!

На модерации Отложенный

Украинские власти всё ни как не могут остепениться на тему Крыма, терроризируя при этом и самих крымчан и всех тех, кто хоть как-то приписывает полуостров к России. Шумиху киевские чиновники навели в очередной раз из-за карты, на которой Крым показан частью Российской Федерации.

Так, официальный Киев выразил протест итальянской телекомпании, в связи с размещением на сайте канала World Fashion Channel карты российского полуострова Крым.

Мол, итальянцы грубо нарушают украинские законы «об информации», где указано, что распространяемые сведения не могут быть использованы для «призывов к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганды войны, насилия, жестокости», а также европейской конвенции о трансграничном телевидении, где сказано, что телепередачи «должны уважать достоинство человека и основные права других людей», а также «не должны чрезмерно выделять насилие или побуждать к расовой ненависти».

Италию вряд ли волнуют антироссийские истерии Киева, учитывая, что ранее уже была подобная ситуация. В прошлом году на сайте итальянского аналитического журнала Limes 30 декабря появилась карта, на которой Крым отмечен как часть России. Тогда украинская сторона так же бранилась на Италию, но реакции от последних не последовало.

Игнорирование капризов и ультиматумов киевских чинов говорит лишь о том, что в Европе уже мало кого волнует негодование Украины. Европейские представители свободно посещают Крым, закрывая глаза на угрозы, рвутся к сотрудничеству с Москвой и выпускают карты, где принадлежность полуострова определена референдумом. Это ли не показатель четкой позиции признания выбора крымчан?