Фанаты не поймут: Киев расширяет список персон нон грата

На модерации Отложенный

В Украине постоянно обсуждают новые запреты на въезд российским артистам или отмену их гастролей, а многим въезд в Украину закрыт уже давно. На этот раз в списке персон нон грата оказался многими любимый на территории постсоветского пространства российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, более известный как Баста.

Три года, именно такой срок предписали СБУ рэперу «в интересах обеспечения безопасности государства». Что сделал Василий? Да ничего особенного, он, как и многие другие российские артисты, просто выступал с концертами в Крыму, на территории, которая на всех законных основаниях является российской, но до Киева это всё никак не дойдет.

Последний раз Баста выступал в Киеве 17 июня, его следующий концерт был запланирован на 1 декабря.

Тем не менее, несмотря на политическую ситуацию в стране, многие украинцы разочарованы подобным положением дел, не поддерживая запрет на въезд для российских артистов.

Организаторам туров приходится проявлять смекалку и искать альтернативу.

Украинцам предлагают отправиться в соседние страны, чтобы насладиться выступлениями любимых групп и музыкантов. Ранее жителям Одессы предлагали съездить на группу «Ленинград» в Кишинёв, а киевлянам — на Филиппа Киркорова в Минск. Дорого, неудобно, но иначе в «свободной стране» никак!

Более того, организаторам туров приходится проявлять осторожность, чтобы не привлекать внимание радикалов или спецслужб. А они, как мы знаем, бесчеловечно относятся к нарушителям нынешних украинских ценностей, поэтому можно нарваться на очередной вопиющий акт агрессии..