Дональд Трамп и Ангела Меркель: договориться не удалось!

На модерации Отложенный

Сейчас во многих средствах массовой информации активно обсуждается встреча президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

В ходе диалога политические деятели обсудили ряд важных вопросов, среди которых были вопросы миграции, оборонные расходы НАТО, борьба с терроризмом, международное сотрудничество и многое другое.

Глава американского государства Дональд Трамп после встречи с Ангелой Меркель сообщил журналистам о том, что у них в ходе диалога возникли расхождения по ряду вопросов.

В частности речь идет об оборонных расходах НАТО и решении проблемы иммиграции.

Эти вопросы, как сообщает республиканец, до сих пор остаются открытыми и могут обсуждаться на других встречах или переговорах между представителями США и Германии.

Дональд Трамп также отметил, что ему с легкостью удается установить замечательные отношения с мировыми лидерами, и канцлер ФРГ тоже не была исключением.

Что же, весьма интересная ситуация складывается между Соединенными Штатами и Германией. С одной стороны, эти страны активно сотрудничают друг с другом по многим мировым вопросам, а с другой стороны, у представителей этих государств начали образовываться недопонимания и проблемы, которые впоследствии будут влиять не только на сотрудничество двух стран, но и на всех членов-участников НАТО.

Посмотрим, сможет ли Трамп или Меркель пойти на уступки и договориться в этих важных, на мой взгляд, моментах.