Что это? Передел власти либо акт возмездия: террористы выложили в Сеть фильм про Фатхи Б

На модерации Отложенный

В прайде ливийских бандформирований стало неспокойно. Похоже, начинается внутренняя борьба за лидерство. Так, «Силы защиты Триполи» на официальном аккаунте выложили полнометражный документальный фильм про министра внутренних дел так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Фатхи Башагу. В фильме содержатся обвинения министра в различных преступлениях.

Что это? Акт возмездия либо передел власти? Почему свои же начали топить своих? Столько вопросов…

Федеральное агентство новостей попыталось разобраться в этом и узнало мнение президента Фонда защиты национальных ценностей, члена общественной палаты России Александра Малькевича. Глава ФЗНЦ увидел в действиях местных бандформирований двойной умысел: передел власти либо, условно говоря, побег.

Эксперт предполагает, что часть боевиков хочет «сдать» самую верхушку и отъявленных террористов.

При этом удивил их метод: не оружием, а словом, то бишь в медиа-пространстве.

Другой эксперт, главред журнала «Архонт», политолог Антон Бредихин утверждает, что борьба группировок есть не что иное, как борьба за покровительство Запада и стран Персидского залива.

По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, «значительная часть триполитанских деятелей — это обычные банды, которые «переоделись в форму и имитируют некое государство».

И междоусобная война продолжается, набирая обороты. Что ж, придется понаблюдать, как один поедает другого. Что же из этого выйдет? Но ответ очевиден, глава «МВД» так называемого ПНС Ливии Фатхи Башага должен понести наказание за свои преступные деяния.