Члены КПРФ пилят денежные средства в МГД – версия СМИ

На модерации Отложенный

Депутат Мосгодумы от партии КПРФ Павел Тарасов нанял себе в личные помощники свою любовницу, положив ей зарплату в 600 тыс. рублей в месяц.  По версии СМИ, для коммунистов, занимающих места в городском парламенте, подобная ситуация не нова.

Они довольно часто прибегают к кумовству, чтобы устроить распил зарплатного фонда. По данным телеграм-канала «Красная Курилка», любовница Тарасова получает не только положенные ей 35 тыс. рублей, но и 600 тыс. сверху. Поэтому вместе с ней депутат провел новогодние каникулы в Дубае.

Другие члены КПРФ, продвинутые через УГ Навального, нередко на заседаниях поднимают вопрос плохих условий труда, затрагивая тему зарплат. При этом в помощники они нанимают своих близких.

Ещё одним примером стала Екатерина Енгалычева, нанявшая себе в помощники любовника с зарплатой в 400 тыс.

рублей.  В финансовых махинациях уличили и скандальную Елену Шувалову, которую могут лишить мандата после проведения соответствующей проверки.

Каждый депутат может нанять до 4-х помощников. На них выделяются необходимые бюджетные средства, чем и пользуются депутаты в своих корыстных целях, принимая на работу «своих». Таким образом, весь зарплатный фонд пилится нечестивыми законотворцами.

При этом все эти коммунисты продолжают жаловаться на нехватку денег, хотя очевидно, что они не бедствуют, но продолжают требовать зарплату, как у председателя Мосгордумы. Видимо, пытаются компенсировать затраченные суммы на продвижение через схему Навального.