Американцы вновь играют с огнем на Ближнем Востоке

Как известно, вчера, в среду, действующий президент США Дональд Трамп распорядился «существенно расширить» экономические санкции против Ирана. Такое распоряжение он сделал вскоре после того, как подверглись атаке дронов саудовские нефтезаводы (а это, в свою очередь, спровоцировало скачок цен на нефть). Ответственность за атаку Трамп возлагает на Иран.

По словам российских парламентариев, необдуманные шаги президента США могут спровоцировать возникновение нового витка насилия на Ближнем Востоке. Однако шансы на урегулирование конфликта без военного вмешательства по-прежнему остаются, считают они.

Глава внешнеполитического ведомства исламской республики, в свою очередь, назвал действия США «экономическим терроризмом» против рядовых граждан Ирана.

В целом, необдуманные действия Вашингтона на ближневосточном направлении уже не раз приводили к масштабным кровопролитиям в этом регионе. Сейчас Штаты могут спровоцировать очередной конфликт, и тут сложно не согласиться с российскими парламентариями.

4
1139
1