За кулисами подготовки к Дню города

Репа-18.jpg


Говорят, День города в Москве не настоящий! Впрочем, о том, что сегодня на улицах Москвы можно было побывать на настоящем Дне города, никто и не говорил: на всех основных площадках проходила репетиция масштабного действа, которое развернется перед всеми горожанами, а также гостями столицы уже в эти выходные, 10 и 11 сентября. Одна из главных площадок празднования Дня города расположится на улице Тверская.



Репа-1.jpg


В этом году власти приготовили по-настоящему оригинальную и крайне увлекательную программу!



Репа-3.jpg

Репа-6.jpg

Репа-7.jpg

В ней, на первый взгляд, все перепутано: тут тебе и барышни в корсетах, и лучники из эпохи Ивана Грозного, и стильные ребята образца 50-60-х годов. Но когда втягиваешься, понимаешь, насколько логично и эффектно зрелище.


Репа-11.jpg

Репа-14.jpg

Во-первых, тут ничего не перемешано: на каждой площадке на Тверской (всего их будет 10) – своя концепция, построенная по сюжетам любимых всеми фильмов: «Иван Васильевич меняет профессию», «Война и мир», «Стиляги» , «Гостья из будущего», «Ночной дозор» и т. д.


Репа-20.jpg

Репа-21.jpg

Репа-22.jpg


Во-вторых… Впрочем, это просто нужно видеть!
Я вчера побывал на двух площадках утром («Иван Васильевич меняет профессию» и «Война и мир»).





Репа-15.jpg

Репа-14.jpg



Нас встречали настоящая Марфа Васильевна и стрельцы, а также сразу два «Ивана Грозных» (один из них - Александр Бычков из театра «У Никитских ворот», а другой Иван Скицан из МХАТ им. М.

Горького).


Репа-30.jpg


Вот и как определить: который царь не настоящий???
Из остального интересного: девушки с удовольствием общались с аналитиком моды Андреем Аболенкиным. Он показывал костюмы, которые сможет увидеть каждый желающий, скоро они будут размещены на специальных киновыставках на каждой из тематических площадок.

Репа-24.jpg

Репа-25.jpg

Репа-29.jpg


Вечером прошла другая репетиция – на площадке фильма «Стиляги» (но это уже не на Тверской, а на Звенигородском шоссе).
Полсотни человек (танцоров, музыкантов, актеров) представили нам увлекательное зрелище.

Репа-52.jpg


Репа-50.jpg

Кстати, была реальная возможность поприсутствовать на площадке и задать вопросы режиссеру площадки “Стиляги” – Живиле Жу Монтвилайте, которая также является режиссером праздничного спецпроекта “Снимаем фильм”.



Репа-49.jpg

Репа-44.jpg


Репа-42.jpg

Сегодня нам лишь чуть-чуть приоткрыли завесу тайны, позволили увидеть краешек того действа, которое ждет каждого из нас во время празднования Дня города. В субботу площадки будут работать с 10:00 до 22:00, а в воскресенье – с 10:00 до 18:00. Подробное расписание есть на сайте: https://www.mos.ru/city/festivals/kino2016/
Я думаю, что это действительно просто нужно видеть самому!

15
2477
8