Началась эра авиа беспредела


Ну что ж дорогие друзья, поздравляю. Теперь можно с уверенностью сказать: эра беспредела авиационных перевозчиков официально наступила. Госдума наконец, В третьем чтении, приняла закон, который делает необязательным бесплатный провоз багажа при невозвратных авиабилетах. Для обладателей возвратных билетов минимум 10 килограммов багажа пока оставили – за что спасибо им огромное.

Равно как и за то, что первоначальное предложение наших перевозчиков - максимально ограничить провоз ручной клади в салоне самолета, а также полностью отказаться от бесплатной транспортировки багажа, они все таки не приняли сходу, сопроводив это, как водится, громкими словами о том, как будут рады потребители и не менее громкими аплодисментами.

Прочитав, поначалу, что исключение багажа из тарифа позволит снизить стоимость билета, я даже обрадовался. Тем не менее, червячок сомнений продолжил грызть мой блогерский разум.

Ну, не верю я, что наши авиаперевозчики могут думать о выгоде пассажиров. Это невозможно по определению. Слишком долго и упорно они нам демонстрировали и доказывали что клиент – исключительно кошелек, из которого надо выкачать как можно больше денежных знаков.

Вчитавшись в текст понял – червячок мой был прав.



Лазеек для того, чтобы удовлетворить аппетиты наших воздушных перевозчиков там масса.Одно то, что нормы провоза ручной клади может устанавливать перевозчик (скромно оговорено – руководствуясь правилами, но с учетом того что габариты ручной клади должны позволять разместить ее в салоне самолета), говорит о многом.

Только у авиакомпании “Победа” уже накоплен огромный опыт превращения именно ручной клади в самый что ни на есть настоящий багаж. Думаю, его радостно и споро переймут остальные – а, скорее всего, поделятся еще и своими хитростями.

В результате чего мы получим подгонку безбагажных тарифов под багажные ,если не удорожание перелета с использованием всевозможных лазеек.

Лично я уверен – без государственного регулирования тарифов на перевозки и малейших их норм, наши авиаперевозчики “оборзеют” в конец, потеряв малейшую совесть. Регулирование мешает получать им сверхприбыли, о которых мечтает каждый – и именно поэтому они с завидным упорством штурмуют законодателей продавливая именно свои интересы , прикрывая их якобы интересами пассажиров.
Согласны? Нет?

Как сами думаете – будут тарифы падать?

ИМХО – вырастут.

30
2316
14