В Послании Федеральному Собранию Путин сделал акцент на образовании и борьбе с бедностью

В этом году Послание президента Федеральному Собранию было определенно одним из самых важных. Впервые Владимир Путин сделал упор на внутренние вопросы. Например, на решение задач по созданию достойной жизни каждому россиянину.

Из послания стало ясно: у президента имеется четкий план развития России. Не по сохранению стабильности, а именно для открытия чего-то нового.

Большая часть времени была посвящена мощному блоку экономических мер, направленных на улучшение демографии и образования. Основной посыл президента заключался в том, что наша страна возвращается к практике создания института воспитателей в стране, а залог успеха государства — в его молодом поколении.

Кроме того, было предложено сделать упор на здравоохранение, и президент поставил вопрос о наведении порядка в его первичном звене. Путин инициировал поднятие медикам зарплаты, решение проблемы закупки лекарств, а также нехватки квалифицированных специалистов, особенно в регионах.

Ключевая мысль президента, которую нужно извлечь после его Послания — это необходимость обеспечить достойной жизнью каждого россиянина.

В связи с чем Путин потребовал от правительства эффективнее бороться с бедностью и перечислил, какие меры можно принять для этого.

Например, ввести федеральные доплаты семьям с невысоким доходом и обеспечить прямой поддержкой семьи с детьми, а также ввести так называемый «социальный контракт». Он подразумевает помощь неработающим: выплату денежных средств, направление на переобучение, повышение квалификации, помощь в трудоустройстве и так далее.

Помимо этого, Путин выступил в защиту отечественного бизнеса, который должен давать людям новые рабочие места, повышать им зарплату, заботиться об экологии, а не просто извлекать выгоду. По этой причине президент высказался за более активное развитие проекта «Россия — страна возможностей», позволяющего искать новые кадры и провести активизацию социальных лифтов.

Пожалуй, это самое мощное Послание президента.

102
12478
0