Украина готовит вооруженную провокацию на границе с Крымом

На модерации Отложенный

После неудавшейся провокации в Керченском проливе Украина готовит новое вооруженное нападение на границе с Крымом. Прямо перед новогодними праздниками, когда народ не будет ожидать чего-то подобного.

Об этом в эфире «Комсомольской правды» заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Не исключено, что это связано с навязчивым желанием вернуть полуостров и развязать настоящую войну с Россией.

И если раньше украинские чиновники только хорохорились этим, чтобы привлечь внимание народа, то сейчас о возвращении говорят даже в церкви. Вчера Митрополит Епифаний заявил, что как только Украина получит томос, она пойдет за Крымом и Донбассом. С божьей помощью, разумеется.

Шутки-шутками, но нельзя закрывать глаза на то, что Киев, возможно, планирует напасть на нашу страну.

Порошенко ничего не стоило отдать приказ о силовом прохождении своих кораблей через Керченский пролив, заранее зная, что моряков либо убьют, либо задержат. Он выигрывал в обоих случаях.

Сейчас данная провокация дает Петру Алексеевичу возможность безосновательно обвинять Москву в «агрессии» и просить помощи Запада. Плюсом ко всему, в тех областях, где у Порошенко катастрофически низкий рейтинг, введено военное положение. А это значит, что президентские выборы в 2019 году могут быть перенесены или отменены, пока ситуация не изменится в его пользу.

В любом случае, ситуация беспрецедентная, и думать, что Украина не способна развязать войну с Россией, ну, как минимум, глупо. История в Керченском проливе пролила свет на истинное положение дел.