«Шугалей-3» стал самой яркой киноновинкой этой осени

Что посмотреть вечером - это вопрос мучает каждого киномана, желающего оценить как можно больше фильмов. И если надоело смотреть «Бонда», «Дюну» и «Венома», то пора пройтись по новой русской классике.

К таким фильмам можно смело отнести фильм «Разжимая кулаки». Фильм, как ни странно, поднимает вопрос отцов и детей - актуальный до сих пор. Это история о небольшой североосетинской семье, где дети воспитываются по строгим традициям. Непростые взаимоотношения, воспитание детей, сложный выбор и свобода - в фильме есть все. Не зря его рейтинг на кинопоиске дорос до 7,3 баллов.

Пока не все так однозначно с другим новым фильмом - «Вне зоны доступа», при произношении которого невольно начинаешь напевать строчки из песни группы Город 312. Здесь ничего экстраординарного: 16-летний Ваня уезжает на каникулы в деревню, встречает своих старых друзей, они отказываются от телефонов…и влюбляются.

Это типично подростковая история и не очень будет интересна взрослым.

Но для тех, кто постарше, есть настоящее кино про реального героя - «Шугалей-3». Это история про социолога Максима Шугалея, который идет наперекор судьбе и добивается правды. В новом фильме рассказывается, как он вернулся в Россию после ливийского плена и снова отправился навстречу приключениям. Опасным и местами кажущимися безумными. Здесь поднимаются важные вопросы: любовь, семья, долг и призвание, справедливость и вера в себя, поэтому неудивительно, что у него очень высокие рейтинги - 7,9.

На все три фильма найдется свой зритель, но чисто мое мнение - «Шугалей-3» стал главной новинкой этой осени.

0
266
0