Обещания кандидатов в президенты – это какой-то троллинг украинцев

На модерации Отложенный

Выборы уже близко, а значит, пришло время расчехлять свои предвыборные программы. Обещания многих кандидатов ооочень интересные – откровенно троллящие украинцев.

Например, Роман Безсмертный хочет легализовать легкие наркотики и криптовалюту, а также отказаться от использования пластика в быту. Креативно. Другой кандидат - Роман Насиров с британским гражданством уверен, что каждый украинец должен владеть английским. Поэтому в стране надо учредить бесплатные программы по изучению языка.

Самовыдвиженец Инна Богословская прошлась по технологиям. Она пообещала протянуть по всей Украине 5G, когда и 3G-то еле-еле пашет. Впрочем, если мадам реализует свой план, то Незалежная станет первой страной, где появится сверхскоростная сеть, опередив Китай и США.

Вопрос только, какими смартфонами будет пользоваться народ? Древнеукровскими?

Если победит Николай Габер, то он начнет всех карать за двойное гражданство, а вот Александр Ващенко, напротив, подарит желающим билет в Россию. По его словам, если украинцев не совершил преступлений против свой страны, то может свободно пересечь границу.

У Ляшко сельскохозяйственные замашки – он обещает каждому выдать по корове и обеспечить бесплатным хлебом. Только на каких угодьях он собрался «сельхозинировать», если большинство пойдет в уплату долгов МВФ. А это значит, что они уже американские.

Идеи, конечно, из разряда фантастики, но кандидатам же нужно чем-то удивлять. Для голодных хохлов и бесплатный хлеб будет в радость.