Навального могут оставить без денег и курортов - блогер покусился на США

В США поставлен рекорд по количеству смертей от коронавируса, в связи с чем Россия отправила им на помощь борт с медицинскими принадлежностями. В «задыхающемся» от инфекции Нью-Йорке люди гибнут в геометрической прогрессии, а врачи делают защитные костюмы и маски из мусорных пакетов. В Америке сложная ситуация, а либшизе не нравится, что наша страна помогает ей.

Хотя тому же Навальному следовало быть аккуратнее в выражениях, поскольку Россия помогает его прямым спонсорам, оплачивающим блогеру жизнь и роскошные курорты. Одно неверное слово, и Алеша остался без биткоинов и снова вошел в категорию «киньте донатов на пропитание».

Медпомощь России США - либшиза попутала берега и может оказаться за бортом американских биткоинов навальный, спонсоры, сша, россия, корнавирус, помощь, общество, россияне, американцы

Помощь России оценил лично Дональд Трамп, поблагодаривший ее в ходе брифинга в Белом доме.

Несмотря на хваленую американскую медицину, она сейчас, объективно, не справляется, поэтому поддержка Москвы - это как раз кстати. В США ожидают до 200 тыс. смертей от коронавируса, и об этом заявили не какие-то мамкины паникеры, а Трамп. Мэр Нью-Йорка признался, что медицинских запасов у города осталось ровно на неделю, а аппараты ИВЛ в серьезном дефиците.

То, что Россия отправила США борт с медикаментами - это не широкий жест, а реальная помощь. Наша страна всегда это делает, если есть возможность. Так что Россия - это большой пример Европе, которая выбрала тактику «каждый сам за себя». В той же Италии политики срывают флаги Евросоюза, бросившего их на произвол судьбы. Наша страна, несмотря на санкции и прочие сложности, не осталась в стороне и пришла первой на помощь этой стране.

Похоже у Навального что-то сломалось. Он критикует помощь тем, от кого напрямую зависит его шикарная жизнь. Он либо дурак, либо бессмертный.

48
1488
1