Эксперт прочитала по губам, что шептала Меркель во время приступа (ВИДЕО)

У Ангелы Меркель случился очередной электрический приступ – уже третий почти за месяц. Сама канцлер уверяет, что следит за здоровьем, но ее постоянные «тряски» не похожи на простое обезвоживание и недомогание. Меркель больна. Во время последнего приступа специалисту по чтению по губам удалось расшифровать, что она шептала.

Джудит Хартер заявила, что на встрече с премьером Финляндии Антти Ринне в Берлине Меркель твердила себе: «Я справлюсь» (на немецком — Ich schaffe das).

 

Наверняка эта мантра помогает Ангеле справиться со своим телом на публике, ведь в момент приступа на нее нацелены сотни камер и вспышек. Очевидно, она сильно волнуется и на фоне «электрической тряски» все это усиливается.

Меркель сейчас правда плоха, но она продолжает врать о состоянии здоровья, утверждая, что заботится о себе.

Что-то мне подсказывает, что дни канцлера сочтены. Ну, не может больная Ангела занимать такую серьезную должность. Сначала ее трясло на встрече с президентом Украины Зеленским, потом с немецким лидером Франком-Вальтером Штайнмайером, а теперь с Антти Ринне.

Причем, что до беседы с финским президентом Меркель на пресс-конференции с премьером Дании Метте Фредериксеном слушала гимн сидя, хотя это не по регламенту.

Ангела правит уже 14 лет, и при ее состоянии здоровья пора уйти на покой. Это было бы верным решением, чем оправдываться каждый раз, что с ней якобы все в порядке.

54
2461
2