Американцы противостоят разоружению Корейского полуострова

На модерации Отложенный

В июне этого года в Сингапуре состоялась историческая встреча Трампа и Ким Чем Ына, во время которой они обязались содействовать разоружению Корейского полуострова, подписав документ. Американский президент пообещал, что денуклеаризация начнется быстро, но скорее пришли санкции, которые серьезно угрожают процессу.

В Северной Корее возмутились поведением США, которые на международных встречах подстрекают другие страны к ужесточению санкций против Пхеньяна и усилению давления. Власти КНДР предупредили Вашингтон о том, что возможное расширение ограничений окажет негативное воздействие на денуклеаризацию Корейского полуострова и возобновление отношений между государствами.

Проще говоря, переговоры Трампа и Ким Чен Ына – это показуха для американского истеблишмента, который, как и ожидалось, не собирался налаживать сотрудничество с Пхеньяном и способствовать решению кризиса.

Вся суть политика США сводится к языку санкций, с помощью которых они пытаются сдерживать другие государства.

В случае с КНДР – это не самый лучший вариант, так как Ким Чен Ын может пойти на крайние меры после того, как доверился Трампу. Все это повлечет за собой очередные взаимные угрозы и усугубление корейской проблемы.

Такими темпами агрессивная политика США приведет к тому, что американцы испортят отношения абсолютно со всеми странами, включая собственных союзников. С Евросоюзом у них разразилась настоящая торговая война, с Турцией тоже отношения не складываются, а кто следующий? В конечном итоге Вашингтон рискует остаться один, ибо подобный формат отношений никто терпеть не станет.