Настанет ли время перемен, если молодые стали задумываться о пенсионном обмане?

На модерации Отложенный

     Знакомый ещё по Grimuar.info , прислал фото. И что же... Начинает подростать поколение конца 80-х - 90-х, которые не знали социализма совсем. Не застали. Они - другие. Эти не будут работать за бесплатно, эти умеют считать деньги, и хотят жить хорошо, тем более в условиях, когда всё больше и больше голосов раздаётся в пользу социалистической системы ведения хозяйства, а не оголтелого капитализма с круговой порукой по покрывательству коррупции от высших эшелонах власти до низших его структур. Один приказ Бастрыкина № 72 от 3 мая 2011 года чего стоит! Вот и не моги жаловаться на коррупционное чиновничество. Ну, недостаточно доказательств для фиксации обращения, и всё тут, разговору нету.


    Это мы не думали о пенсии, пока не доживали до возраста заслуженного отдыха потому, что знали: государство о нас думает, и за нас думает, чтобы мы все свои силы отдавали выбранной в юности профессии и трудились на стройках, заводах, шахтах, сфере обслуживания, и т.д. на благо своей социалистической отчизны СССР.


   Сейчас же, напротив, утверждена стратегия повышения финансовой грамотности в России на 2017-2023 гг. Она является основой для разработки федеральных и региональных госпрограмм: Распоряжение Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. N 2039-р. Отмечается, что финансово грамотный гражданин должен как минимум планировать свои доходы и расходы, формировать долгосрочные сбережения и финансовую "подушку безопасности", рационально выбирать финансовые услуги, избегать несоразмерных доходам долгов, уметь отстаивать свои законные права, быть способным распознавать признаки финансового мошенничества, вести финансовую подготовку к жизни на пенсии.

 


   О!!! Вот и доигралось правительство эРэФии с внедрением программ, что молодые вынуждены стали интересоваться, а как они будут жить на пенсии за счёт отчисляемого ими бабла такому "любимому" государству.


    Нам давно внушается, что старики живут за счёт молодых, что их пенсии выплачиваются за счёт работающей молодёжи. Но это не так. Я рада, что об этом стали задумываться сами молодые, как их грабят.


     Жаль, но этот молодой человек не озадачился самим законодательством ФЗ 173 и его статьёй 30. Вот бы он удивился, что и пенсия "обложена" налогом, причем, как до 2002 года, так и более хитро и менее заметно, после 2002 года. Только вот мне не надо объяснять, что НК РФ не предусматривает такие поборы. Вы это ПФРФ лучше объясните.


   А молодые - молодцом! Силы их, конечно, распыляются, ведь и скрепы другие, разъединяющие, разрушающие, а не созидающие, объединяющие, но, вынужденные принять действительность такой, какова она есть, начинают шевелить мозгами, не имея точки опоры в виде памяти о социалистическом прошлом.


    Только не пишите, что налога на пенсию не существует по НК РФ. Изучайте лучше сам ФЗ 173, где в ст. 30 четко и ясно написано, что Базовую часть надо отнимать от пенсии, заработанной пенсионером, а это и есть налог на пенсию в размере Базовой части. Не верите, пойдите в сберкассу, или, как сейчас называют - сбербанк, и задайте вопрос, из чего складывается капитал, лежащий у Вас в кошельке, или всё же вычитается? Вот и узнаете, кто вор и где его искать. Потом можно и пальцем ткнуть.


  Хотела сделать опрос, но этот формат не предусматривает размещения фото с компа. Но, всё-таки, выскажитесь, что думаете.
1. Перемены назрели, и скоро правительство исправит ситуацию в сторону достойного пенсионного обеспечения и исправит налогообложение в ст.30 ФЗ 173
2. Перемены назрели и будет новый закон
3. Перемены назрели, но ничего не изменится
4. Перемены назрели, но всё станет только хуже
5. Своё особенное мнение в комментариях