Не делайте поверку счетчиков. Санкции ГУИС - незаконны!

На модерации Отложенный

Не делайте поверку счетчиков. Санкции ГУИС - незаконны!

     Ну, никак не дают работать коррупционеры  разных мастей и фасонов! Изобретательны, вплоть до организованной преступности! А, самое главное, знают, заразы, что есть формальные процедуры обращения, которые они-то нарушают, а мы - не моги! Да и как иначе, ведь в их руках власть над нами, которая дает возможность различного рода манипуляций.
     Коротко. Маня перевели, после звонка барышни - аферистки из ГУИС района Ясенево г.Москвы- на полное потребление, по нормативам, при этом довольно хитро прикрылись мягкой формой жесткого вымогательства сначала по телефону, а потом на их сайте сообщением, что, мол, произведете поверку счетчиков, и они пересчитают (берется с сайта при вводе показаний счетчиков)
     На их несчастье, я прекрасно разбираюсь в приборах и классах их точности. Положение, что называется, обязывает.
      Ну, не я одна такая, кто разбирается!

Предыстория.


                  "Пришли из ЖЭКа рэкетиры и
                    воду поставили на счетчик."

      Установили счетчик, прямо, как в анекдоте, а потом стали названивать люди, с требованием произвести "поверку". Я удивилась, ведь регулировок не предусмотрено, ломаться просто физически нечему, а гарантийный срок, так вообще в 3 года!

Справка:

          "Уважаемые жильцы! При обследовании Вашего дома
             обнаружено НЕЧТО! Плата за НЕЧТО составит
              20 рублей с 1 кв. метра.
                            Управляющая компания."

     Когда Вы покупаете телевизор, компьютер, планшет, ноутбук, холодильник, стиральную машину, пылесос, утюг, часы, электрочайник, или электроплиту, швейную машинку, вентилятор, или обогреватель, гарантийный срок, обычно, от 6-8 мес, редко выше, а, ведь приборы куда более сложные, да и нагрузки более существенные. Но вы же их не сдаете каждый год для проведения "поверки", и не выбрасываете через 5 лет после включе6ния в розетку, не более 5 раз за указанный срок. Это считается Вашим личным делом.

Счетчики.

             "Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет  
             "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в
             РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..."

     А тут уже получается совсем интересно. Дать Вам больше жидкости, счетчик не сможет, просто в силу своих конструктивных особенностей, а, вот зарасти ямочки лопастей глиной и ржавчиной от воды ненадлежайшего качества, могут.

      Вопрос.

   1.  Какой ресурс, в процентах, должен выработать прибор от заложенного заводом-производителем, чтобы его надо было "поверять". Мои выработали свой ресурс на
     0,427 % - холодной
и
     0,347 % - горячей,
по последнему съему показаний
Даже половины процента нет!!!!!!! От заложенной заводом-производителем. Почему такая дискредитация заводской продукции сантехниками ЖКХ?
   2.   Возникает закономерный вопрос, почему в законе никак не регулируется возврат средств за недополученную воду организациями ЖКХ после установки факта недодачи средствами "поверки", а так же возмещение ущерба здоровья потребителям такой некачественной жидкости? Почему это никак вообще не оговаривается?
       Закона, регламентирующего это, просто нет. Да он и невозможен, так как должна нам будет управляющая компания, а не мы - ей.
  2.      Почему представители  ЖКХ и ГУИС сами не проводит поверку, ведь для этого нужна всего лишь емкость с делениями, или, так называемая, мензурка.
           Если читателю кажется, что бедненьким тетушкам придется таскать с собой бадью с ведро размером, то спешу Вас успокоить: точность прибора определяется половиной шкалы деления. На моем приборе, это 1 см3
      И за этот кубический сантиметр, Вас вынуждают платить тысячи каждые 5 лет по 5 тысяч?

       Можете себе представить и, при желании, посчитать, какая может набежать ошибка за месяц, если погрешность прибора составлять 5 мм в кубе. Ноготь мизинца - больше.

Вывод.

                "Получая квитанцию за услуги ЖКХ, невольно
                 задумываешься - а почем там нынче автоматы
                  Калашникова?"

        Это - организованная, тщательно продуманная, преступность.

Паспорт прибора.

            "Увидев счет за коммунальные платежи от ЖКХ, я, на
              всякий случай, подружился с местными бомжами."

         Когда мне сообщили в первый раз о необходимости "поверки", я полезла в интернет, и нашла заводской паспорт. Интересно, что, когда мне ставили приборы, паспорт был предусмотрительно изъят. Коробочка со схемой установки, осталась.
          Потом из интернета, довольно быстренько, исчезли настоящие паспорта приборов, и появились поддельные, в которых указывалось о необходимости поверки.
           Я опубликую  настоящий технический паспорт прибора, а сейчас расскажу, как надо действовать. Не все понимают технические тонкости. Ну, не зря же я потратила целый свой день на поиски документации!

           Что надо делать, как советуют юристы.

      1. Написать заявление в 2-х экземплярах, отнести в свой ГУИС и требовать принять и зафиксировать обе бумаги. Вторая останется Вам.
       2. Приложить либо фото газеты, либо сфотографируйте и приложите страничку с официального сайта прокуратуры г. Москвы, ссылку на которую найдете в моем заявлении.
        3 . Не примут, ура! руки у Вас развязаны, и пишите куда хотите. Хотите, в прокуратуру, хотите, в антикоррупционный  комитет правительства РФ, а, может, и в органы по борьбе с оргпреступностью.

     Приведу примерные цены, взятые из http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/05/31/nedvizhimost/712124-trebovaniya-zamenit-ili-poverit-schetchiki-vody-nezakonn

установка одного водосчетчика — 1500-1800 руб.
- одновременная установка счетчиков холодной и горячей воды— 3000-4500 руб.
- поверка одного водосчетчика — от 950 руб, если везти прибор в компанию, и до 1600, если поверочное оборудование принесут к вам домой или заменят старый счетчик на уже прошедший поверку прибор.

Предупреждение.

       Не перепутайте сайт Москвы, гос.органов и прокуратуры, вот с этим:
http://forum.is.mos.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0/%D0%9E%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-3356/
     Люди там пишут правильно, но правды - НЕТ.
      Хороший и грамотный форум, можете почитать тут
http://stilett-1.livejournal.com/82623.html

 

Начальнику ГУИС района Ясенево.
Бученковой  Ларисе Николаевне
От                                           ФИО
Проживающей      по    адресу:    

. __________________________________

 

Заявление.


    Мне, 19 июня 2015 года, позвонила неизвестная барышня, которая представилась Вашей сотрудницей из ЕИРЦ, но своего имени не сообщила. Она сказала, что я обязана, согласно постановлениям правительства от 2002 года и 2008 года,  (в настоящее время исправленные), произвести поверку счетчиков воды, в противном случае у меня перестанут принимать показания счетчика для оплаты по ним потребления воды. Я ответила, что это незаконно, и является нарушением законодательства, закона N831 ПП, а так же сообщила ей о том, что время поверки не соответствует техническому описанию прибора, в котором таких цифр нет, и никогда не было (я являюсь  специалистом, разбирающимся в тонкостях технического описания прибора и ГОСТов).

    Ресурс, в процентах, выработанные моими приборами,  от заложенного заводом-производителем, составляет соответственно:
     0,427 % - холодной
И
     0,347 % - горячей

   На каком основании работницей ГУИС ставится под сомнение ГОСТ, неясно.
Мои приборы не выработали даже половины процента!!!!!!! От заложенной заводом-производителем. Сомневаюсь, что инженеры-физики  с завода, меньше разбираются в метрологии, чем сантехник из ЖЭКа, которого наспех обучили, уж не знаю, чему, но при этом выдали лицензию. Считаю, что законность выданной лицензии должны быть проверены органами по борьбе с организованной преступностью.

     Метрология - наука, и диплом должен быть об окончании ВУЗа.

   Если лицензии выданы законно, то считаю, что, в условиях экономической блокады нашей Родины, преступно оттягивать высококвалифицированные кадры из реального сектора экономики, а тем более тогда, когда перед правительством стоит нелегкий вопрос повышения пенсионного возраста, что может вызвать недовольство граждан. Поэтому считаю позицию ГУИС вдвойне вредной и опасной для государственного строя и антиконституционной.     
     На предложение представиться, барышня бросила трубку.

      В связи с тем, что Ваша сотрудница сама назвала закон N831 от 26 декабря 2012 г.,  делаю вывод, что она об отмене обязательной поверки знала. Поэтому ее действия считаю откровенным вымогательством.
    Тем не менее, судя по тому, что возможность внесения показаний оказались заблокированными, Ваша сотрудница использует свое должностное положение в личных целях вымогательства денег у жильцов, что я могу расценивать, как коррупционную составляющую, и подозреваю ее в сговоре с фирмами, осуществляющими поверку.
 Согласно пп “а” п.1 ст. 1 Федерального закона “О противодействии коррупции” к коррупционным нарушениям относится  незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам  общества и государства в целях получения выгоды для третьих лиц или в виде иных  имущественных прав для третьих лиц.
      А так же
Согласно пп “б” ч.1 ст. 1 Федерального закона “О противодействии коррупции” к коррупционным нарушениям относится совершение  деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта в интересах  юридического лица.
     Из совокупности приведенных норм права следует, что государство поощряет граждан к активному отслеживанию действий должностных лиц на предмет незаконного использования ими своего должностного положения для обеспечения  возможности получить какие-либо выгоды.
    Полагаю, что необходимо сообщить в компетентные органы противодействия коррупции, а так же в органы по борьбе с оргпреступностью, и прошу оказать содействие в выявлении среди Ваших сотрудников данного лица, занимающегося вымогательством с использованием своего должностного положения.
    Об исполнении и отстранении Вашей сотрудницы от занимаемой должности, прошу так же сообщить в письменном виде, для дальнейшего обращения в гос. органы по борьбе с коррупцией и органы прокуратуры.
    Считаю так же, что необходимо проверить факт утечки личной информации и телефонов граждан в фирмы, производящие поверку. Мне звонят почти каждый месяц, нарушая мои законные права, гарантированные Конституцией, на тайну моей личной информации и доброго имени, а именно:
Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    Нарушая мой отдых, гарантированный:
Статья 37 Конституции РФ
5. Каждый имеет право на отдых.
      Сообщаю, что с 20 июня 2015 года показания моих счетчиков учета не принимаются по причине блокировки.
      Прошу проверить факт нарушения закона N831 от 26 декабря 2012 года и сообщить в письменном виде результаты этой проверки.
    Считаю действия Ваших сотрудников незаконным, противоречащим порядку работы с физическими лицами, так как письменного уведомления с требованием произвести поверку за подписью начальника ГУИС района Ясенево не поступало.
    Прошу дать ответ в письменном виде, с указанием имен лиц, причастных к описанным событиям, с целью дальнейшего обращения в прокуратуру РФ, а так же правительственные органы, призванные бороться с коррупцией. 
     Прокуратура РФ считает такие действия незаконными, с подтверждением можно ознакомиться на официальном сайте по адресу:
http://www.mosproc.ru/news/horoshevskaya/prokuratura_zashchitila_zhiteley_rayonov_khoroshevo_mnevniki_shchukino_i_strogino_ot_samoupravstva_u/
    Я, как законопослушный гражданин, считаю своим долгом сообщить о данных фактах, и рассчитывать на наказание виновных.
Прилагаю в качестве доказательства
1. Копию с официального сайта прокуратуры г. Москвы
2. Фото с сайта передачи показаний счетчиков воды.
   Число.            Подпись.

****Благодарю за косвенное содействие автора статьи http://maxpark.com/community/1574/content/3533479 , и моего нового друга  Вадима.