Австралийские ученые решили легализовать марихуану

На модерации Отложенный

Медики из Австралии рассматривают возможность легализации марихуаны. Сейчас с целью изучения эффекта от употребления марихуаны на организм проводятся клинические испытания в штате Новый Южный. Стоит отметить, что разрешение на проведение данных исследований было получено от самого премьера Австралии - Тони Эбботта.

Согласно предположениям ученых, использование этого лёгкого наркотика должно помочь пациентам правиться с такими болезнями, как эпилепсия и существенно облегчить страдания людей безнадёжно больных раком. Фокус группа по данному исследованию группа будет насчитывать порядка сотни больных добровольцев. Если эксперименты завершатся успехом, то правительство Австралии разрешит выращивать марихуану, несмотря на полный запрет действующий в настоящее время. Хотя и на данный момент нельзя сказать, что полиция критично относится с обладателями малых доз марихуаны.

Социологические опросы показали, что подавляющее большинство граждан поддерживают эксперименты медиков и вполне не против полной легализации канабиса.

Стоит отметить, что не так давно марихуана была легализована в нескольких штатах США, тогда сам президент Америки - Барак Обама признался, что в молодости он курил марихуану и не видит в этом ничего опасного, однако представители министерства здравоохранения Российской Федерации раскритиковали такое решение и сообщили о том, что на территории России таких законов принято не будет. По мнению Российских медиков, употребление этого растительного наркотика может вызвать у Человека психические расстройства и заболевания - от лёгких эмоциональных расстройств, до заболеваний психотического спектра.