Про Шри-Ланку

Лучшее место для пляжного отдыха - Шри-Ланка, а лучшее место на Шри-Ланке - юг. И на самом деле, самые хорошие места острова Шри-Ланка находятся в его южной части, и не потому, что здесь солнечней (на Шри ланке везде тепло, и на севере и на юге), а просто потому, что в этом месте лучше инфраструктура, много хороших мест с идеальными песчаными бухтами. Вот список всего лишь самых популярных курортов: Диквелла, Унаватуна, Мирисса, Матара, Когале, Хиккадува, Тангалле. А сколько еще здесь небольших деревень и поселков с красивыми пляжами, но без туристической инфраструктуры - просто не счесть. Не удивительно, что от всего этого многообразия просто ичего не понятно, и выбрать подходящий курорт не легко.
Давайте посмотрим, какой пляж и курорт может понравиться вам больше.

Серфинг в Велигаме

Унаватуна
Унаватун - тоже один из самых популярных пляжей, но больше подходит для тех, кто путешествует самостоятельно, а не по путевке. Пляж здесь небольшой, зато один из самых лучших. Одной из причин популярности места является то, что пляж хорошо огражден от ветров и океанских волн, они не мешают плавать и расслабляться, как это бывает на других курортах.

Велигама
Велигама на Шри-Ланке - место для любителей. Здесь самая большая тусовка серферов Шри-Ланки, самые лучшие волны и огромное количество мест, где можно арендовать доску. Место вполне развитое, почти целый город.

Коггала
Небольшой курорт с одними из самых красивых пляжей на юге.

Инфраструктуры нет, место очень уединенное. Если это вам подходит, то вам тут очень понравится.

Мирисса
Самый прекрасный пляж, океан почти без волн, красота и покой. Вот что такое Мирисса. Это не город, а исключительно курорт. Это лучшее место на острове, чтобы отправиться на экскурсию к синим китам, которые облюбовали местные воды для своих зимовок.

Хиккадува
Самое веселое и тусовочное место на острове. Конечно, это далеко не Паттайя, но здесь хотя бы что-то происходит по вечерам. Это одно из самых популярных мест у русскоговорящих туристов, поэтому родная речь тут слышна на каждом шагу. Тут очень популярны занятия серфингом, снорклинг и дайвинг.

Диквелла
Развитый город и одновременно спокойный курорт с хорошими пляжами. Берег защищен от волн коралловым рифом и скалами. Никаких развлечений, только пляжи, океан и романтические закаты. Город довольно шумный и суетной, но стоит только пройти в сторону пляжа, как становится тихо и спокойно.

Тангалле
Определенно самый красивый и самый протяженный пляж на юге. Тангалле хоть и крупный город, туристическая инфраструктура здесь развита плохо. Никаких развлечений, совсем никаких достопримечательностей. Зато полное отсутствие других туристов, огромный пляж и мощные океанские волны. Да, к сожалению, Танглалле не так популярно из-за настоящих больших океанских волн, которые не прекращают бить о берег круглый год, даже в самый высокий сезон.

Источник: http://nashaplaneta.net/asia/srilanka/sri-lanka.php

56
1466
18