Стрельба в Мюнхене – угроза Европе

На модерации Отложенный

Что же заставило человека стрелять в людей, находясь в самом спокойном и мирном городе Германии Мюнхене? Местные жители шокированы произошедшим и до сих пор до конца не могут поверить, что нечто подобное в принципе могло случиться в таком безопасном городе. Напомню, что вчера в ТЦ «Олимпия» неизвестный открыл стрельбу, в результате чего погибло 10 человек, сотням людей понадобилась помощь – за ней можно обращаться в специально оборудованные пункты.

Событие из ряда вон выходящее, особенно для такого города, как Мюнхен. Полиция сообщила, что в ходе розыскных мероприятий был найден человек, покончивший жизнь самоубийством. С большей долей вероятности можно предположить, что это и был преступник – как окрестили его стражи порядка и журналисты, «мюнхенский стрелок».

Полиция так же заявила, что возможно это была атака террористов, хотя ни группировка «Исламское государство», ни какая другая террористическая организация пока не взяли на себя ответственность за совершённые деяния.

Вероятно, преступление совершили ультраправые экстремисты. Очевидцы преступления говорят, что конфликт разгорелся после националистических выкриков в сторону «стрелка», на что он кричал: «Я – немец!» 

В странах ЕС свирепствует миграционный кризис и, конечно же, приток беженцев накладывает определённый отпечаток на жизнь европейцев. Власти осознают опасность такого глобального переселения, но не предпринимают усилий, чтобы сгладить ситуацию, как-то избежать такой массовости. Весь мир сегодня является свидетелем кровавых событий, к которым привёл миграционный кризис и бездействие в данном отношении властей.     Таким образом, можно заключить, что угроза Европе находится в самой Европе, правительство которой слишком лояльно относится ко всем группам беженцев.