Перестрелка в США

На модерации Отложенный

Очередной случай со стрельбой  взбудоражил общественность. Полицейские остановили автомобиль, за рулём которого находился мужчина. Он начал стрелять в представителей правопорядка, после чего забаррикадировался в одном из домов на севере Калифорнии. Полицейские применили слезоточивый газ, но безрезультатно. Преступник более четырёх часов продолжает осаду, офицеры полиции вступили с ним в переговоры. http://ria.ru/world/20160602/1442091326.html

Стреляют в США очень часто, учитывая тот факт, что происшествия фиксируются практически ежедневно. В Калифорнийском университете Лос-Анджелеса 1 июня мужчина застрелил человека и покончил с собой, оставив предсмертную записку.

В Хьюстоне в результате перестрелки один человек ранен, двое убиты. Сгорела автозаправочная станция, находящаяся неподалёку. Инцидентов достаточно для того, чтобы власти США задумались и нашли решение проблемы.

Однако Барак Обама безмолвно взирает на гибель американских граждан, в том числе, детей. Если бы доступ к оружию в США был хоть в какой-то мере ограничен, количество преступлений, совершаемых с огнестрелом в руках, значительно уменьшилось. Судя по бездействию представителей власти, существуют более важные дела, помимо благополучия американских граждан.