Дуда даёт советы НАТО

На модерации Отложенный

Завтра состоится встреча Совета Россия-НАТО на уровне послов, в связи с чем, польский президент выразил своё мнение насчёт стратегии поведения представителей альянса по отношению к Москве. Анджей Дуда считает, что Североатлантический альянс, проводя переговоры с Россией, должен «показать характер», а так же усилить потенциал и увеличить численность сил. http://ria.ru/world/20160418/1414668900.html

Не думаю, что подобного рода советы уместны в данной ситуации. Да и какой тогда должна быть реакция со стороны России? Раз польский президент предлагает вооружаться, значит, и Россия должна ответить тем же? А зачем снова наращивать ядерный капитал, бездумно отказавшись от возможности наладить конструктивный диалог и партнёрские отношения?

Советы со стороны Дуды, мягко говоря, не очень-то разумны. Хотя, чему я удивляюсь, ведь Польша пытается выставить Россию агрессором, который якобы нацелился на уничтожение или что-то там ещё хочет нехорошее с Европой сделать. Здравого смысла в словах польских политиков мало, тем не менее, антироссийская риторика с их стороны ведётся довольно-таки активно.

Вот и в преддверии важных переговоров – за последние два года это первая встреча в таком формате, президент Польши решил «вставить свои пять копеек». Назвать поведение польского президента адекватным нельзя, как нельзя воспринимать серьёзно призыв агрессивным действиям, не имея на то веской причины.