Выборы в Приморье: в штабе Тарасенко рассказали о грязных методах борьбы коммунистов

На модерации Отложенный

Вчера во Владивостоке состоялась пресс-конференция штаба Андрея Тарасенко по результатам второго тура выбора в Приморье. Единоросы озвучили целый ряд претензий к оппонентам из штаба кандидата от КПРФ Андрея Ищенко.

По словам первого заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Хрущева, Ищенко выбрал грязную тактику ведения борьбы: привлекал казаков с нагайками для запугивания наблюдателей, «подвозил» людей на участки, покупал голоса, устраивал так называемые выборные карусели. В поддержку Ищенко высадился настоящий десант из депутатов Госдумы, политтехнологов, юристов, которые дискредитировали действующую власть.

Хрущёв заявил, что Ищенко истратил около 40 миллионов рублей на подкуп избирателей: «как минимум во Владивостоке куплено 13 000 человек, в Находке − 6000, в Хасане − около 5000». Также представители КПРФ давили на ЦИК, мешали закончить подсчёт голосов, пытались добиться признания бюллетеней за Тарасенко недействительными. После объявления предварительных результатов Ищенко и его штаб устроили скандал, попытались спровоцировать народный бунт.

«Это безответственная и антинародная политика», - подчеркнул Хрущёв.

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Дмитрий Новиков рассказал о новой технологии подкупа избирателей, применённой Ищенко. По его словам, люди ставили галочку в нужной графе, отсылали снимок по мессенджеру, после чего получали на свой банковский счёт от 1300 до 2000 рублей. Также Новиков подчеркнул, что Тарасенко не задействовал в выборах административный ресурс, в противном случае «избирательная кампания закончилась бы 10-го числа безоговорочной победой нашего кандидата».

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик, комментируя забастовочные акции Ищенко, заявил, что политики должны нести ответственность за людей и проявлять мудрость, тогда с помощью диалога можно будет решить все спорные моменты.

В данный момент все жалобы от населения на ход голосования в Приморье самым тщательным образом рассматриваются в ЦИК. Глава ведомства Элла Памфилова заявила, что результаты выборов не будут считаться действительными, пока не будут обработаны абсолютно все жалобы.