ВУЗы России: рейтинг-2016

На модерации Отложенный

Сегодня в столице нашей большой и необъятной Родины состоялся IV Международный форум ведущих вузов Российской Федерации. И, естественно, эта встреча не могла не подразумевать под собой объявление рейтинга ведущих ВУЗов России.

Как все мы прекрасно знаем и понимаем, образование во всем мире является одним из главных составляющих звеньев успешной и благополучной жизни. Исходя из этого, требования к качеству образовательных услуг растут, и далеко не каждое высшее учебное заведения сможет их осилить. Поэтому предлагаю вашему вниманию ТОП-7 ведущих образовательных учреждений:

1.Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова;

2.Московский физико-технический институт;

3.Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

4.СПБГУ;

5.МГИМО;

6.МИД РФ;

7.ННИГУ.

Список этих учебных заведений по праву призван считаться списком ведущих ВУЗов страны. Хорошо, что организаторы форума составили этот рейтинг.

Во-первых, данная статистика поможет будущим абитуриентам выбрать наиболее сильный ВУЗ и получить максимально качественное образование.

Во-вторых, публикация таких документов позволит создать некий стимул для других учебных заведений, чтобы учреждения могли качественно организовывать свою деятельность и в будущем побороться за звание ведущего ВУЗа нашей страны!