"Всё не то и всё не так": Навальный отказался от площадки для митинга

На модерации Отложенный

«Из кожи рвался, а вперед никак не подался», – древняя русская мудрость, заключена в столь незамысловатой пословице, крайне точно описывает стремление одиозного блогера Алексея Навального продолжать кормить людей небылицами, популистскими заявлениями и собственным ликом, от появления которого начинает свербеть у самых прожжённых ненавистников власти.

Политик-аутсайдер, оставшийся не у дел после провальной попытки зарегистрироваться кандидатом на пост президента Российской Федерации, впоследствии признал очевидное: сторонников у оппозиционеров с каждым годом, месяцем, неделей становится всё меньше и меньше. И не мудрено – демагогия, не прикрытая реальными делами на благо населения государства, является пустословием, обращать внимание на которую могут только самые «одарённые» члены общества.

Удивительно, но таковые находятся в большом изобилии, особенно среди школьников и студентов реакционного толка, реакционных слоёв населения и обыкновенных маргиналов, воспринимающих происходящее как фарс, достойный их обязательного присутствия. Больше похоже на цирк, в котором зрители сами стали клоунами – ведь глашатай в лице Алексея Навального насильно затянул их в шатёр, где по краю манежа циклично носится нелицеприятное животное под названием «ложь».

И именно эти «граждане» станут основной массовкой «топового блогера России» в новой акции протеста, которую он запланировал на 5 мая 2018 года.

Дабы оценить непритязательность сего действа, московская мэрия даже согласовала митинг и предложила Алексею Навальному провести его на проспекте Сахарова, упирающийся в Чисты пруды. Оппозиционер «встал в позу» и призвал сторонников собраться на Тверской улице, хотя оба места находятся практически на равноудалённом положении от центра Москвы.

Естественно, подобное желание не было учтено мэрией, резонно заметившей вышеописанный тезис. Алексей Навальный, тем не менее, тут же стал сеять панику о том, что «оппозиции мешают выразить своё мнение» и плевать, что столица готовится к праздничному параду 9 мая и физически не может выделить Тверскую улицу кучке маргиналов супротив репетициям действительно заслуживающего внимания события.

По всей видимости, «блогер всея Руси» не в состоянии принять очевидное и лишь стремится словить новый «хайп» на противостоянии законным требованиям властям о проведении митинга в установленном месте. Позиция Алексея Навального сходна позиции ребёнка, сопротивляющегося рекомендациям родителей: буду делать всё наперекор, и неважно, как глупо при этом буду выглядеть.