Военные США решили вспомнить, как их ставили на колени

На модерации Отложенный

В начале этого года два военных катера США зашли в территориальные воды Ирана. Итог должны помнить многие, если не все – у доблестных американских морпехов отобрали оружие и поставили их на колени. Но урок американские военные не усвоили или же им просто понравилось, когда их публично унижают, и они вновь решили испытать судьбу в Ормузском проливе.

На этот раз четыре катера Корпуса стражей исламской революции (Иран) перехватили движущийся на высокой скорости миноносец США USS Nitze. Произошло это после того, как американская «лодка» не выходила на связь с элитным иранским военно-политическим формированием. Доигрались американцы – обидели «арабов».

В итоге, как сообщили источники в западных СМИ, иранские военные были вынуждены подойти к американскому миноносцу USS Nitze на короткое расстояние, дабы спровоцировать хоть какую-либо реакцию морпехов США.



По словам представителя Минобороны США, два иранских катера приблизились к американскому кораблю на расстояние 300 ярдов, и только после этого сбавили скорость и ушли от эсминца.

Таким образом, можно прийти к выводу, что на Вашингтон повлияла безнаказанность. Прошлый инцидент закончился тем, что Тегеран «простил» американских военных, не став разбираться на международном уровне. Иран хотел, чтобы с него поскорее сняли санкции, вот и отпустил морпехов США.

Однако схожие провокации США не оставят иранских военных равнодушными. Пусть в этот раз они их просто спугнули, так как американский миноносец, вероятнее всего, находился в международных водах, но следующая игра в «кошки-мышки» может закончиться для американцев плачевно. Им всего-то стоит перешагнуть иранскую границу. Там их будут ждать специально подготовленные люди Ирана.