Во благо США: «Новая газета» поддерживает передачу Курильских островов

На модерации Отложенный

Издание «Новая газета» регулярно переиначивает ситуацию, происходящую в мире. Авторы скандально известного медиа стараются привлечь внимание граждан к самым щепетильным темам, выдавая желаемое за действительное. В частности, активно тиражируются материалы о передачи Курильских островов Японии.

На днях издание вновь опубликовало статью о передаче российских территорий. В свежей публикации «Новая газета» откровенно соврала о желании людей. По мнению автора, жители острова Шикотан якобы мечтают о присоединении к Стране Восходящего Солнца.

Примечательно, что в самой статье «Новая газета» сама себя разоблачает. Согласно мнению опрошенных граждан, многие выступают против передачи островов Японии. Это подтверждает и соответствующий опрос, проведенный ВЦИОМ.

«Новая газета» полностью поддержала переход российских территорий японской стороне.

Авторы издания, как бы намекнули, что в передаче Курил нет ничего зазорного.

Между тем, потеря островов чревата значительными последствиями. В связи с тем, что Токио тесно сотрудничает с Вашингтоном, в регионе могут появиться американские военные базы. США сделают все возможное, чтобы усилить контроль над нашей страной в этой части Света.

В случае передачи Курильских островов Россия потеряет выход к Охотскому морю. А это грозит не только появлением американских военных кораблей в его акватории, но и потерей дохода РФ в судоходстве, рыбном промысле и добычи других природных ресурсов.

По сути, «Новая газета» предает национальные интересы нашей страны. Авторы издания работают на благо США. И этому поведению есть простое объяснение. СМИ получает гранты от западных НКО, за которыми стоит американская элита.