ВКС России проведут тактические учения в воздушном пространстве Европы

На модерации Отложенный

Пока истинные европейские русофобы продолжают «спускать собак» на Россию, Москва успешно укрепляет свои позиции в регионе. На этот раз Кремль договорился о военных учениях с сербами. Будет очень интересно посмотреть на панику, которая, вероятней всего, будет проявляться у недоброжелателей российской власти.

По сообщениям Daily Star, Москва объявила о совместных военно-воздушных учениях «БАРС-2018», которые должны пройти на Балканском полуострове. Отмечается, что в небе над Европой появятся передовая российская техника и вооружение. В частности, вертолеты Ми-8 и самолеты МиГ-29.

«Лётчики Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии проведут совместное лётно-тактическое учение «БАРС-2018» на территории Республики Сербии», — приводит издание российское заявление.

Но самым главным «подарком» для европейских русофобов, которые, вероятно, уже скрипят зубами, так как Россия будет выполнять с Сербией маневры не где-то, а в непосредственной близости с теми государствами, которые поддерживают санкции, станет возможное использование ракет Р-37М.

Не так давно представители России сообщили, что новые ракеты во многом превосходят аналоги в мире. Сообщалось, что дальность полета у боеголовок выше, чем у любых американских аналогов и составляет 300 км. Некоторые источники предоставляли информацию о том, что новое оружие РФ сможет пролететь все 400 км в зависимости от траектории.

Примечательно, что российско-сербские учения начинаются еще и после обострения ситуации в Косово. Ранее поступала информация, что войска Североатлантического альянса прибыли на границу. Глава Сербии Александр Вучич «в связи с нападением албанцев на севере Косово и Метохии и арестом сербов, которые не совершали каких-либо уголовных преступлений», привел армию в полную боевую готовность.

В общем, многие западные русофобы, вероятней всего, выступят против того, чтобы Россия «прилетала» в Европу. Этого они уж точно не планировали. В свою очередь, у Москвы появился очередной шанс укрепить позиции в регионе, провести тактические учения и не допустить конфликта в регионе.