В Bloomberg решили, что Владимир Путин издевается над Госдепом

Россия всё чаще позволяет себе иронизировать над Соединёнными Штатами. И дело не только в фигуре Дональда Трампа.

Обозреватель агентства Леонид Бершидский навал «чистой издёвкой» предложение Владимира Путина передать Конгрессу запись переговоров между президентом США Дональдом Трампом и главой МИД России Сергеем Лавровым, если того захочет американская сторона.

Трудно вообразить в дипломатическом поле подобную просьбу. Однако американские коллеги в значительной степени виноваты сами, так как абсолютно не заслужили серьёзного обращения.

В этой ситуации Владимиру Путину остаётся только достать своё мощное оружие, против которого бессилен противник - юмор. Как на полном серьёзе можно воспринимать информацию о том, что Трамп в ходе встречи с Лавровым передал секретные данные?

Российский президент дал точный диагноз американскому истеблишменту «политическая шизофрения»:

«Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты. Кстати говоря, я сегодня с ним уже на этот счет разговаривал, придется объявить ему замечание, выговор, потому что он этими секретами с нами не поделился. Ни со мной, ни с представителями спецслужб России», - отшутился он. 

И на что обиделись в Bloomberg? Если бы американские политики не выдавали на-гора абсурдные выводы, основанные на больном воображении, то поводов для шуток и не было бы вовсе. Россия пытается разрядить обстановку, смягчить угловатую политику США, которые усложняют и без того непростые отношения.

54
3291
9