США оккупировали Сирию

Присутствие в Сирии коалиции под эгидой США является оккупацией страны. При этом международные силы так и не продемонстрировали даже малейшего успеха в борьде с терроризмом. Об этом сказал глава МИД Сирии Валид Муаллем во время своего выступления на общеполитической дискуссии в рамках Генассамблеи ООН.

При этом сирийский политик раскритиковал позицию Организации Объединенных наций. Он отметил, что ООН до сих пор никак не отреагировала на преступления антитеррористической коалиции, которой управляет США, имея в виду и использование в Сирии запрещенных видов вооружений.

«Так называемая международная коалиция во главе с США, сформированная более тех лет назад с целью якобы бороться с терроризмом, убила гораздо больше мирных сирийцев, главным образом женщин и детей, чем террористов»,— отметил глава МИД САР.

По его словам, иностранные военные безнаказанно уничтожают инфраструктуру Сирии, которую стоили годами.

Сириец указал, что международное сообщество молчит, наблюдая за этими преступлениями. При этом призывы сирийского правительства к Совбезу ООН остаются без внимания. Муаллем подытожил, что борьба с терроризмом нуждается в координации, а США целенаправленно  избегают взаимодействия с Дамаском.

По сути, глава МИД Сирии в очередной раз указал на то, что США являются военными преступниками, действующими только для достижения своих целей. Вашингтон не беспокоит террористическая угроза, которая распространяется по всему миру. И тот факт, что американцев невозможно пронять даже в ООН наглядно показывает, до какой высшей степени цинизма они дошли в своей внешней агрессивной политике.

119
2861
12