Сразу видно, кто создавал «Белый счетчик»: вранье от либералов

Организация «Белый счетчик», которую пора переименовать в «Грязный счетчик» (а лучше откровенно в «Лживый») приукрасила события вчерашнего дня, заявив, что на марше памяти Немцова было 22 000 человек.

Однако по данным МВД, акцию посетило не более 10 500 человек. Изначально в министерстве внутренних дел говорили о том, что акцию посетило 8 000 человек, однако чуть позже появились более точные данные.

Судя по данным, публикуемым в Telegram-каналах, через рамки прошло 8 500 человек.

Данные «Грязного счетчика» завышены вдвое. Впрочем, это ежегодная практика: так называемый «Белый счетчик» неоднократно ловили на лжи и завышении числа данных.  Можно вспомнить либеральную акцию в Москве, которая проходила 10 августа 2019 года. Или московский митинг 13 мая 2018 года.

К слову, вы знаете, как работает этот самый «счетчик»? Волонтеры встают возле рамок и нажимают на кнопку, когда кто-то проходит через нее. Не нужно заканчивать МГУ, чтобы понять – фальсифицировать данные проще простого.

Эксперты не раз выражали свое негодование по поводу работы «Грязного счетчика». Так, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко назвал «Белый счетчик» российской версией сирийских «Белых касок».

А вице-губернатор Кировской области по безопасности и борьбе с коррупцией Сергей Карнаухов уверен, что «Белый счетчик» создали для компенсации численных потерь на либеральных акциях.

Впрочем, тут дело даже не в численности. История не раз показывала нам, что и меньшее количество народа способно «горы свернуть». Секрет в «качестве», в интересе и «запале». Однако либералы решили продвинуть мало кому интересные темы и обсудить дело террористов из «Сети». Поддерживать ребят, мечтавших устроить серию терактов в разных городах России, мало кому захочется. Так же, как и протестовать против совершенно оправданных поправок в Конституцию.

 

14
1345
-1