Социальная реклама как гарант воспитания молодежи

Если задаваться вопросом о проблемах современности, то можно заметить, как большое количество информации в Сети негативно влияет на «молодые умы». Согласитесь, что со временем в Интернете стало слишком много так называемой грязи. При этом молодежь, сама того не замечая, перестала интересоваться искусством и культурой – просвещаться. Это, в свою очередь, грозит кризисом, так как моральное и нравственное воспитание людей страдает.

Чем же отвечает власть? Отключить Интернет она, конечно, не может, однако делать что-то надо, и именно по этой причине социальным институтам страны было дано «задание» – привлекать граждан.

Вчера в столице нашей страны московский метрополитен совместно с департаментом здравоохранения и Московским финансово-юридическим университетом организовал «Ночь социальной рекламы». На станции метро «Славянский базар» прошла акция, посвященная самым актуальным и волнующим темам современности.

Авторами социальных роликов, представленных публике, стали студенты вышеназванных учреждений. Особое внимание они уделили проблеме взаимопонимания родителей и детей, а также загрязнению окружающей среды и необходимости профилактики различных заболеваний.

Стоит отметить, что публика достаточно эмоционально восприняла происходящее мероприятие. По сути, людям оно понравилось, что может говорить о положительном результате.

И судя по всему, российское правительство продолжит содействовать заинтересованным в популяризации искусства и культурных ценностей институтам, помогая проводить подобные мероприятия. Это благополучно скажется на населении государства, и в стране перестанут ходить разговоры о том, что новое поколение деградирует.

9
832
2