Россия сегодня нарасхват

Как бы западные и европейские политики не пытались выстроить вокруг России кольцо и изолировать нашу страну от всего мира, нынешние события говорят о том, что у них совершенно не получилось этого сделать.

Вот, например, не так давно в СМИ мелькала новость о том, что спрос на российское оружие на мировом рынке после операции в Сирии превышает предложение. Об этом заявил на днях заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Анатолий Пунчук.

А уже сегодня в новостях обсуждают информацию о том, что Танзания направила Российской Федерации заявку на закупку большого количества вооружения и военной техники. По словам одного из сотрудников ФС ВТС, в этот список попали танки, самолеты, бронетанковая техника, средства ПВО и стрелковое оружие.

Безусловно, подобный вопрос необходимо обсудить с представителями Танзании лично, и поэтому российская делегация направилась прямиком на встречу с министерством обороны этой страны.

Думаю, только несколькими примерами, касающимися одной отрасли отечественной промышленности, я вам показал, как нынче в мире действует «российская изоляция».

Танзания, как и ряд других стран, не обращает внимания на слова и угрозы западных политиков. Грамотные и разумные люди уже давно прекрасно поняли, что Россия – это выгодный и надежный союзник, который никогда не подведет и поможет в любой сложной ситуации.

46
2721
3