О том, как «Новая газета» брата продавала

На модерации Отложенный

Порой деньги приобретают деспотическое могущество, люди идут на все, лишь бы получить обещанную награду.  Есть у нас несколько «независимых» изданий, которые выполняют заказы террористов на средства, предоставляемые западом.

Так, например, для «Медузы» сотрудничество с террористами далеко не в новинку.  Можно вспомнить их знаменитый фейк о жертвах среди мирных граждан якобы в результате авиаударов российских самолетов. Впрочем, информация была опровергнута, но «вброс» выполнен, паника посеяна.

«Талантами» не раз отличалась и «Новая газета», вспомнить хотя бы корреспондента Дмитрия Муратова, который сливал данные наших военнослужащих.

Или материал о ЧВК «Вагнера» Дениса Короткова, и тут сразу возникает вопрос, откуда у Короткова взялась видеозапись с происходящим в Сирии?

Не от тех же самых террористов ИГ? После того, как личности бойцов установить не удалось, еще одно либеральное издание стало выдавать ни в чем не повинных и ничего не подозревающих соотечественников за бойцов ЧВК «Вагнера». Судя по всему, фраза «деньги не пахнут» как раз про этих ребят.

Естественно, все эти махинации не остаются без поощрения. Как мы уже говорили, тут замешены деньги. Большие деньги. Тот же вышеупомянутый Коротков был уличен в связях с Ходорковским, олигархом, сбежавшим заграницу.  Поводом для встречи, скорее всего, были очередные финансовые вложения.

Не стоит забывать и о фейковых материалах того же Короткова о Сирии. На чьи деньги все это создано, думаю, и говорить не стоит. К слову, можно вспомнить и о том, как США поддержали боевиков, а все ради того, чтобы последние помогли им прибрать к рукам сирийскую нефть, а это похлеще проплаченных материалов.

Продолжать можно бесконечно, но сценарий так и будет повторяться.