Набор волонтеров на ЧМ-2018 начался

На модерации Отложенный

Знаете, раньше мне казалось, что до начала Чемпионата мира по футболу еще так много времени, и что оно идет очень медленно и нисколько не приближает фанатов футбола к этому знаменательному событию. Однако буквально на днях до меня дошло, что уже буквально через два года наша страна распахнет двери настоящим ценителям этого вида спорта и погрузится в атмосферу этакого «футбольного праздника».

Безусловно, чтобы это важное масштабное событие прошло безукоризненно, необходима четкая и слаженная подготовка. На протяжении нескольких лет лучшие строительные компании занимались постройкой стадионов, улучшением инфраструктуры городов-организаторов (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Саранска, Калининграда, Волгограда, Екатеринбурга, Самары, Сочи и Ростова-на-Дону). И знаете, судя по реакции ФИФА, ассоциация не имеет никаких нареканий к России в плане подготовки к предстоящему чемпионату.

Что же касается волонтерской деятельности, которая стала весьма популярна на таких масштабных мероприятиях, то уже в эту среду, 1 июня, стартует самая большая волонтерская кампания в истории страны.

Все желающие принять участие в организации ЧМ-2018 граждане с 18 лет, обладающие знанием иностранного языка и умеющие работать в команде, могут оставить свои заявки на сайте Welcome2018.com.

Теперь давайте разберемся, что же входит в список обязанностей волонтера. Итак, они будут оказывать поддержку в таких сферах, как транспорт, СМИ, протокольные мероприятия, языковые услуги, проведение церемоний, допинг-контроль и услуги для болельщиков.

В общей сложности в процессе проведения Чемпионата мира задействуют свыше 15 тысяч волонтеров. Отбор кандидатов будет проходить в специально созданных волонтерских центрах. Надеюсь, что молодежь массово начнет подавать заявки на участие, и, в конечном счете, внесет свою лепту в проведение такого важного и масштабного мероприятия, как чемпионат мира по футболу.