Милонов поставил на место коалицию ЛДПР

На модерации Отложенный

В преддверии Единого дня голосований страсти с каждым днем обостряются. Например, после того, как сын лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского Олег Капитонов не смог пройти муниципальный фильтр, в адрес Смольного поступили резкие высказывания.

Сразу же после Жириновского претензии в том, что Капитонов не прошел муниципальный фильтр выразил вице-спикер Госдумы РФ от ЛДПР Игорь Лебедев. Он заявил о «политическом фарсе» в Северной столице и пожелал проиграть врио губернатору Петербурга Александру Беглову.

В свою очередь, коллега Лебедева из партии «Единая Россия» Виталий Милонов напомнил депутату об устройстве государственной власти и регламенте участия в выборах. Милонов расценил действия представителя ЛДПР как попытку вмешательства в ход губернаторской компании в городе на Неве.

«Здесь дело кроется не в коварстве абстрактной власти, а в уровне электоральной поддержки и представленности вашей партии», — заявил депутат.

Милонов пояснил, что никто не мешал Олегу Капитонову собирать подписи муниципальных депутатов и участвовать в губернаторских выборах. Более того, политик призвал не учить город нормам хорошего тона.

Подобную реакцию представителей ЛДПР можно сравнить с шоу. Очевидно, что сын Владимира Вольфовича не захотел участвовать в скандальных передрягах отца в столице и решил отправиться в Петербург. Однако так как федеральные политики не популярны в городе, то Капитонов не добился поставленной цели.

Петербуржцы же фактически не обратили внимания на представление ЛДПР. В Северной столице доверяют собственному мнению и выбирают тех политиков, которые уже успели поработать в городе.

Например, высокий уровень поддержки врио губернатора Александра Беглова объясняется грамотной работой политика на постах полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и врио губернатора Петербурга. Беглов также пошел на выборы, как самовыдвиженец и смог пройти не только муниципальный фильтр, но и собрать превышающие число подписей в свою поддержку.

Ситуация больше напоминает провокацию со стороны ЛДПР. Вряд ли бы либерал-демократы высказывались нелестно, если бы им удалось пройти муниципальный фильтр. Им следует задуматься о том, чтобы выдвигать достойных кандидатов, а не продвигать удобных людей и родственников.