Киев нейтрализует "Интер"

Там, где во всём государственном устройстве царит хаос, где на улицах преобладают радикальные взгляды экстремистов, где людей презирают, а истиной в последней инстанции считают идеологию, несвойственную славянам, вновь подтвердили свой статус «исключительной» страны.

В начале сентября здание, в котором располагался украинский общенациональный канал «Интер», было охвачено пожаром. Представители телеканала тогда выдвинули версию, что это был намеренный поджог. Власти, в свою очередь, не торопились с выводами и решили «разобраться».



Министр внутренних дел Арсен Аваков, можно сказать, взял ответственность за расследование этого дела на себя. Высокопоставленный украинский чиновник заявил, что нападение на офис «Интера» совершили бывшие военнослужащие, а спустя некоторое время обвинил телеканал в провоцировании атаки на офис.

Уже сегодня вместо трех уголовных дел, возбужденных по статьям «хулиганство», «умышленное уничтожение и повреждение имущества» и «препятствование журналистской деятельности», правительственные органы говорят об одной версии – «самоподжог».

Аваков заявил, что пока идет следствие и опрашиваются свидетели.

К своей речи министр МВД Украины также добавил экспрессивное высказывание относительно владельцев «Интера». По мнению Арсена Авакова, Сергей Левочкин и Дмитрий Фирташ уже давно должны сидеть в тюрьме. Они якобы являются «врагами украинского общества».

Однако больше история с расследованием уголовного дела похожа на новый «глухарь», который вскоре появится на счету МВД Украины. В крайнем случае, будут обвинены те, кто никакого отношения к пожару не имеет. Что же качается предположений Авакова, то они бессмысленны. Он всего лишь пытается «замять» дело. Но так как делает Арсен Аваков все топорно, то проглядываются мотивы для совершения поджога властью. Кроме того, украинские политики и журналисты, состоящие на хорошем счету у Киева, неоднократно критиковали «Интер» за пророссийскую позицию в информационной политике.

Так что «Интеру» стоит готовиться к худшему. Тем более что в этом заинтересована украинская власть. Устроенный в офисе пожар, возможно, был предупреждением. Телеканалу стоит опасаться свирепости Киева. Там умеют расправляться с неверными. Один только инцидент с Домом профсоюзов чего стоит.

Источник: http://politikus.ru/events/84732-kiev-neytralizuet-inter.html

20
1400
2