Германия ошарашила общественность наличием у России «оружия конца света»

На модерации Отложенный

В последнее время все привычнее наблюдать за резкими выпадами западной элиты в адрес России. Москве приписывают самые жуткие вещи. В частности мировую общественность запугивают наличием у РФ смертоносного оружия «конца света», использовав которое на Земле не выживет ничего живое.

Немецкий журнал Stern выделил среди всех видов российского вооружения противоракету ПРС-1М. Специалисты издания уточнили, что Россия имеет преимущество в области гиперзвукового оружия, что позволяет Москве занимать лидирующие позиции в необъявленной гонке вооружений.

«Эта противоракета создана на случай возможной ядерной войны и предназначена для перехвата ракет США и защиты Москвы и других городов», — говориться в статье.

По словам авторов материала, ПРС-1 – это оружие конца света, которое способно разрушить весь мир.

Следует отметить, что характеристики противоракеты действительно впечатляют. Её первые испытания прошли в феврале прошлого года. Известно, что боеголовка способна развивать скорость до 14,5 тысячи км/ч. СМИ также распространяли данные о том, что ПРС-1 может перехватывать межконтинентальные ракеты на высотах от 5 до 50 километров и дальности 100 километров.