Евросоюз и США подложили жирную свинью Украине

На модерации Отложенный

Уже не один год Украина стремится получить безвиз. И, казалось бы, исполнение мечты так близко… Однако на деле им подложили свинью. Ведь, как ни крути, а «стоимость» свободного въезда в Европу слишком высока. Цена даже не миллиардами евро или долларов исчисляется, а жизнями, культурными ценностями и свободой.

Чтобы не клеить в паспорт наклейку и не вносить взнос за шенгенскую визу, Украина продала сама себя. Как минимум три с лишним года она фактически прозябала в финансовом плане и продолжает направляться «крутым пике» на экономическое дно. Одних только кредитов от международных финансовых институтов, США и Евросоюза сколько было набрано! Если сложить их все воедино, то получится огромная сумма.

И ладно, если бы были производства, на которых эти деньги можно было бы заработать. Но нет! Киев и те политики, которые были поставлены западными гегемонами, превратили промышленный сектор в руины, где никто не то что не хочет, а просто не может работать. Ко всему прочему добавим регулярное повышение тарифов ЖКХ (сегодня, кстати, очередное) – ведь это паны из Европы настояли, чтобы на Украине были такие «правила».

Плата за безвиз – это горящие коктейли Молотова на площади Незалежности, убитая Небесная сотня, жертвы в доме профсоюзов в Одессе, сбитый малазийский боинг, продолжающаяся война на Донбассе, упадок отечественной валюты, растущая безработица, потерянный Крым и многое другое.

Вряд ли цена этих событий может хоть как-то оправдать возможность съездить на пляжи Тенерифе или отведать лобстера в Коста-дель-Соль.

А самое интересное, что нет такой возможности. Украинцы «заплатили» за наклейку. За шенгенскую визу, которая не обеспечит их работой и не даст никаких социальных гарантий. Граждане Украины будут продолжать страдать за нужды олигархов и высокопоставленных чиновников у власти – единственные, кому евроинтеграция выгодна.

А еще украинцы потеряли хорошие отношения с Россией. Да, конечно, многие из нас еще терпят и видят в некоторых из соседей братьев, но вряд ли какому-либо россиянину приятно слышать в свой адрес крики с трибун Верховной Рады: «Ватники, фашисты, колорады!», распространяющиеся в дальнейшем по всей Незалежной и не только. Вряд ли бы «брат» посмел настолько жестко обратиться к своей «семье».

США и Евросоюз подложили Украине такую свинью, что еще долгое время придется исправлять то, что сегодня происходит с Незалежной. И, кажется уже не у одной украинской барышни нет в голове мысли о столь необходимых ей когда-то кружевных трусіках из ЕС.