В Крыму открылся новый сосудистый центр

Новый сосудистый центр открылся в Крыму на базе республиканской больницы имени Н.А. Семашко в Симферополе.

На торжественном открытии присутствовали министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава республики Сергей Аксенов. После церемонии министр лично проинспектировала новый центр. Структура учреждения насчитывает 15 отделений, включая неврологическое, кардиологическое, анестезиологии – реанимации, сосудистой хирургии, лучевой диагностики, физиотерапии, а также клинико-диагностическая лаборатория.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием и готов принять 230 пациентов

Реализация проекта проходила в рамках программы модернизации здравоохранения полуострова.

За 25 лет украинской власти медицинская сфера никак не развивалась, отчего пришла в упадок. Печальные цифры это подтверждают: если смертность от сосудистой патологии в России составляет 600 случаев, то в Крыму – 1100.

Данный показатель соответствует российской статистике конца 90-х годов.

Министр поставила задачу ежедневно проводить планерку со всеми сосудистыми отделениями и в режиме реального времени совещательно проводить консультации по тяжелым больным. Телемедицинская связь поможет спасти сотни жизней, в условиях, когда каждая минута на счету.

Скворцова надеется, что принятые меры помогут снизить смертность и поднять уровень сосудистой неврологии и кардиологии.

В Севастополе министр здравоохранения поставила амбициозные цели перед медиками Крыма, заявив, что городской сосудистый центр должен выйти на золотой стандарт по показателям летальности больных с инсультом и инфарктом.

Таким образом, качество медицинского обслуживания в России повышается с каждым годом. Благодаря продуманной политике правительства в сфере здравоохранения высокотехнологичная медицина стала доступной, что привело к снижению заболеваний.

Источник: http://x-true.info/51840-v-krymu-otkrylsya-novyy-sosudistyy-centr.html

7
763
0