Навальный зовёт детей для "кровавой" картинки в СМИ: обзор сети

На модерации Отложенный

Сегодня 26 марта Навальный и его поклонники созывают школьников и студентов на воскресную прогулку «по улицам в районе Тверской против часовой стрелки по центру Москвы». Соцсети заполнены настойчивыми призывами принять участие в шествии. Организаторы, предвкушая, поделились своими эмоциями в сети. Родителям желательно с ними ознакомиться до того, как вашего ребёнка используют в провокации. По крайней мере, будете знать, где его искать.

По факту, Алексей Навальный и его последователи зовут детей и подростков выйти на несанкционированный митинг. Как известно, молодое поколение самый протестный электорат, нигилистично настроенный к любой власти.

Итак, подростков из соцсетей зовут на несогласованную акцию, чтобы они стали картинкой для СМИ, и лучше – окровавленной. По тому же принципу действуют все бандиты: от уголовников – «маленьких не посадят» до террористов – «не заподозрят». Недавняя история в Ираке, как нельзя лучше демонстрирует эту тактику.

Когда фанатичный дядя надел на мальчика-племянника пояс смертника и отправил с беженцами из Мосула.

Многие тешат себя мыслями о том, что полиция не причинит вреда ребёнку. Но вчитайтесь в слова тех, кого притягивают подобные мероприятия:

Многие люди, «накрученные» в социальных сетях, выйдут на акцию, чтобы выплеснуть накопившейся негатив и злобу. Среди поклонников Навального есть не только мечтатели о кровавом побоище. Хватает и тех, кому не дают покоя лавры активистов киевского Майдана:

Кто внимательно следил за событиями в Египте или Украине, знает, что любой «майдан» требует крови «небесной сотни», которая становится мишенью заранее подготовленных стрелков. Полиция, находясь под надзором общественности и правозащитников, оказывается и вовсе без оружия.

Родители, друзья и все знакомые должны проследить, чтобы близкие не стали жертвами циничных провокаторов. А они, как видно из приведённых комментариев, собираются пойти «до конца».