Обновленные правила ведения блога на сайтах Newsland и Maxpark

Сайты maxpark.com и newsland.com созданы не только для авторов, но и для читателей.

В этой связи с 10.12.20 администрация вводит новые правила публикации и напоминает о необходимости соблюдения существующих. Цель - упростить навигацию по сайту и навести порядок в лентах, избавившись от дублей и нечитабельных материалов.

1. Допускается публикация одной оригинальной статьи в одно открытое сообщество или личный блог. Размещение одинаковых статей в разные сообщества приравнивается к спаму.

Если вы хотите привлечь к своей публикации внимание участников другого открытого сообщества, используйте формат публикации ссылка. Его можно найти в выпадающем меню формы публикации материала.

Для пользователей сайта Newsland: настоятельно не рекомендуется размещение материала одновременно в форматах "Статьи" и "Новости". В случае, если ваш материал является новостью, публиковать его нужно именно в этом разделе.

Если вы хотите сохранить опубликованную новость в своем блоге или привлечь к ней внимание участников сообщества, используйте формат публикации ссылка.

2. Уточняются правила публикации ссылок. Использование статей (в сообществах) для целенаправленного размещения ссылок будет приравниваться к спаму. Целенаправленным размещением считается публикация в теле статьи исключительно ссылки, публикация ссылки перед основным текстом, а также размещение ссылки, дополненной коротким примитивным текстом. Также считается спамом и запрещается размещение после текстового материала ссылок, не имеющих прямого отношения к опубликованному материалу.

Допускается размещение ссылок в теле полноценной статьи в случае, если они необходимы для иллюстрации текстового материала. Не рекомендовано размещение ссылок с видеохостингов без публикации текстового материала, в результате которого в теле статьи отображается только плеер стороннего сайта.

В случае размещения материала другого автора, ссылка на источник должна размещаться не в теле статьи, а в соответствующем поле формы для публикации.

3. Запрещаются действия и призывы, направленные на увод пользователей с ресурса, в частности наличие в тестовых материалах словосочетаний типа "продолжение на...", "читать полностью на...", "переходите и подписывайтесь...", больше интересного на..." и подобных. В случае размещения авторских статей допускается публикация в теле статьи ссылки на блог или сайт автора с сопровождающим текстом в формате "Мой блог https://yndx.ru" и без призывов к переходу.

При размещении видео с Youtube и других видеохостингов, используйте полную ссылку на ролик из адресной строки.

Использование сокращенных ссылок может приравниваться к сознательному уводу пользователей или к спаму (часто спамеры размещают свои ссылки именно в сокращенном формате).

В любом случае помните - все ссылки должны быть оправданны и уместны.

4. Если вы хотите, чтобы с вашими публикациями ознакомилось как можно больше читателей, помните о необходимости правильного оформления материала.

Статьи с заголовками, напечатанными капслоком и снабженными неоправданными знаками препинания (например, многоточиями), не попадали и не будут попадать в ленту. Систематическое использование капслока в заголовках приравнивается к спаму.

Для удобства чтения статья должна быть написана одним шрифтом и не содержать непонятные и отвлекающие читателя символы. При копировании материала со стороннего ресурса, делайте это так, что бы избежать появления в теле статьи всевозможного мусора, типа данных о числе просмотров и дочитываний.

Проверяйте и приводите в порядок ваши статьи перед публикацией. Давайте вместе сделаем наш ресурс качественней и интересней, заинтересуем новых читателей, которые по достоинству оценят творчество талантливых макспаркеров и, возможно, вольются в наши ряды.

226
46876
36