Крым опять наш. Теперь железно?

На модерации Отложенный

Регулярное железнодорожное сообщение с присоединенным полуостровом налажено. Пошли пассажирские поезда в Крым. Утром 25 декабря в Севастополь прибыл поезд из Санкт-Петербурга. Поезд из Москвы окажется на перроне Симферополя утром 26 декабря. Злопыхатели, много лет твердившие про невозможность постройки Крымского моста, окончательно были посрамлены и им осталось только запускать фейки про унижение Украины через ковровые дорожки в поездах, специально сделанные в цветах флага Незалежной. Как отправлялся первый поезд в Крым с Казанского вокзала в Москве и что говорили его пассажиры можно посмотреть в актуальном видео.

https://www.youtube.com/watch?v=F1COBYf6_B8

Казалось, что после постройки железной дороги в Крым, можно уверенно заявить, что теперь «Крым наш железно». Но есть моменты, не связанные с качеством Крымского моста и политикой, которые помешают многим воспользоваться пассажирскими поездами в Крым.

Все билеты на первые поезда и из Санкт-Петербурга и из Москвы были раскуплены из-за желания патриотически настроенных сограждан быть в числе первых из пересекших Крымский мост по железной дороге, однако, если зайти на сайт перевозчика, то можно убедиться, что на начало февраля билеты не раскуплены даже на 10 процентов. 

Причина проста. При покупке за 45 суток билет в купе поезда Москва- Симферополь стоит также, как и билет на самолет этого направления. При покупке за несколько дней до отправления - дороже и это при том, что поезд идет почти 35 часов, а самолет летит полтора. Конечно, к курортному сезону авиаперевозчики поднимут цены, но ведь и на железной дороге включится пресловутое «динамическое» ценообразование. Плацкартных вагонов в поезде Москва- Симферополь нет, а это значит, что дешево добраться до Крыма по железной дороге не выйдет. А ведь вроде строили мост для народа…