Русский народ образовался на базе финно-угорских племен: меря, мурома, мещера, перм, весь, чудь...

На модерации Отложенный

Русский народ образовался на базе финно-угорских племен: меря, мурома, мещера, перм, весь, чудь...

Представьтесь пожалуйста написал 19 апреля 2011, 21:43
0 оценок, 19734 просмотра Обсудить (9)

Русский народ образовался на базе финно-угорских племен: меря, мурома, мещера, перм, весь, чудь и т.д.

Любой человек это увидит если посмотрит этническую карту Киевской Руси и ее соседей (народов-данников, которыми и являлись финно-угорские племена).

Утверждение о том, что пришли славяне (всего лишь князь и войско) и ассимилировали страну, которая к тому времени уже была заселена есть абсурдно. По такой же логике можно сказать, что варяги, пришедшие на Русь править (также князь и войско) ассимилировали Русь и она стала варяжской. Бред. Точно так же и с финнской будущей Московией, славяне составляли ничтожный процент населения, как и в случае с варягами.

Коренным и автохтонным этносом Московии являются угро-финны, которые были ассимилированы только по языку (так как пришлый князь и войско говорили на славянском, то и официальным языком стал славянский).

Славянское происхождение Московии - миф. Точно так же и о "Московской Руси". Изначально Русью считалась территория славянского племени полян, живших вокруг Киева. Позже это стало общим названием всей территории государства (но в узком плане Русью так и остались называться поляне). На финнов-данников тем более это название не распространялось.

Тем более никакого центра Руси - Московской Руси не было. Это тоже нонсенс.

Позже Московия при Петре І заграбастала это название и стала называться Россией. Это произошло в начале XVIII века, когда страна уже имело свое название - Московия, а государство официально называлось Московским Царством.

Народ этой страны назывался московским или просто "московит" (от слова "Московия", т.е. тот, кто проживает на территории Московии). Отсюда и польское (как и украинское и белорусское) слово "москаль", которое просто имеет под собой название народа. (Возможно обидным оно стало в результате того, что употреблялось с негативной окраской о москалях как оккупантах).

Народ, который к тому времени уже сформировался (к XVI-XVII вв.) и имел свое название, стал называться "русским". Причем, это слово прилагательное, которое и заменило существительное "московит".

Конечно, можно было украсть полностью слово "Русь" и никак его не переиначивать. Но к тому времени все европейские политики и прочие деятели весьма хорошо знали, что Русь - это страна, которая находится севернее Черного моря. Кстати, Черное море раньше называлось Руським морем (от слова "Русь" - без трех букв "С", но обязательно с мягким знаком). Поэтому такое название Московии вызвало бы у всех недоумение и было бы абсурдным. 

Территория Киевской Руси занимала совр. Украину, Белоруссию и Новгородскую землю (которую захватила Московия). Отношение к Великому Новгороду деспотичная Золотоордынская Московия проявила в 1471 г. (поправте меня с датами, если какая неточность) при Иване ІІІ, когда людям отрезали носы и прокалывали глаза (читайте Карамзина), грабили нажитое добро, высылали семьями в Московию, а оттуда заселяли Новгород "правильными русскими".

Через сто лет, в 1570 году в начале января (на Крещение) в Новгородскую землю пришел Иван Грозный со своими бандитами опричниками (повторюсь, Новгород к тому времени уже сто лет был в составе Московии). Цитата Н.М Карамзина: «…мучили, жгли каким-то составом огненным, привязывали головою или ногами к саням, влекли на берег Волхова, где сия река не замерзает зимою, и бросали с моста в воду целыми семействами, жен с мужьями, матерей с грудными младенцами. Ратники московские ездили на лодках по Волхову с кольями, баграми и секирами: кто из вверженных в реку всплывал, того кололи, рассекали на части. Сии убийства продолжались пять недель».

(дальше выдержки из статьи о Псковском взятии)

"Опричники разграбили все местные монастыри, сожгли все запасы хлеба, изрубили скот, в конце концов, стали громить сам Новгород – истребляли любое продовольствие и товары, крушили дома. В окрестностях казненного города было также истреблено все народное имущество, вплоть до малых домашних животных. 

Историки до сих пор не пришли к общему мнению о том, сколько людей погибло от московских зверств только в Новгороде. Н. Костомаров скорбно итожит: «Таубе и Краузе назначают до 15000, […] у Гваниани показано число 2770, кроме женщин и простого народа. В Псковском летописце число казненных увеличено до 60000, в Новгородской «повести» говорится, будто царь топил в день по 1000 и в редкий по 500…» 

Пять недель зверств подтверждены летописями. 

Это всё происходило не во время войны с захватчиками, не на чужой территории, а В МИРНОЕ ВРЕМЯ ВНУТРИ СТРАНЫ. 
Чудовищность происходившего может быть объяснена только одним – это было сознательное уничтожение народа как такового – под корень, навсегда, чтобы не поднялся. И если татаро-монголы казнили всех детей, кто был ростом выше колеса их кочевой повозки, надеясь из оставляемых в живых малышей воспитать преданных Орде рабов, то великий князь московский Иван IV Васильевич пошел дальше их. 

Утрата государственных институтов и символов, полная смена политического строя, уничтожение общественной атмосферы, экономическая кабала – всё это, пришедшее из Москвы в Тверь, Новгород, Псков, Смоленск, русский запад и русский север в целом – бледнело перед самыми страшными невосполнимыми потерями – человеческими. 

Народ, познавший свободу, народ, имевший стойкие представления о морали и нравственности, чести и совести, стал самой главной жертвой Москвы.

Потому что именно народ, укорененный в подлинной Руси, был для возвысившейся на предательстве, крови и воровстве Москвы самым главным врагом – и в период кислотной диффузии под воздействием Золотой Орды, и в эпоху, когда Орда прочно растворилась в московской политике и быту. 

Убийства, разорения, высылки, унижения – всё было направлено на то, чтобы уничтожить ген свободы, древние государственные корни, саму гипотетическую возможность возрождения альтернативы ханской и живодерской московской политической традиции. 

Которая в итоге возобладала в России полностью и окончательно. 

Символом унижения некогда свободных земель страны стало и то, что их исконное название – Русь – было украдено и переиначено Москвой. Теперь всё это ханство Московское – Россия. 

Причина политического воровства вполне понятна. Если оставить ТАКОЕ имя собственное неприбранным, то Русь возродится – Киевская ли, Галицкая ли, Новгородская ли… Символы имеют уникальную способность материализоваться и одухотворять материю. 

История Руси, России после XVI века – во многом история политического мародерства, когда у обессиленной и обесчещенной страны украли ее корни, историю, наконец, само имя. Это совершенно логично, потому что сначала была украдена сама власть..."

Я даже не знаю как это прокомментировать. Одно очевидно, что Новгород и Псков имеют такое же отношение к России, как Украина и Белоруссия (просто захваченная славянская территория). Новгород и Псков так же как и Казань были захвачены Москвой, не имеют отношения к Московии в культурном, историческом, ментальном плане.

Я это пишу, поскольку история и ее понимание настолько зашорено мифами, что уже ни у кого не вызывает сомнения о том, что Новгород - русская земля. А все из-за того, что понятие "русский" стирает грани Руси и ее соседей. Да, Новгород "Руський", но не "руСССкий".

На самом деле, люди не просто не понимают (или не хотят понимать) историю, но просто не разбираются в географии. Поскольку, как я и писал, территория Киевской Руси это Украина, Белоруссия и Новгород (уже позже от Новгорода отделился Псков). Позже ее данниками стали финно-угорские племена (территория совр. России).

В подтверждение этим словам я на одном форуме нашел цитату из летописи (конечно, я не знаю, на сколько она достоверна, но судить вам): «се бо токмо СловЂнескъ языкъ въ Руси: Поляне, Деревляне, Ноугородьци, Полочане, Дреговичи, СЂверъ, Бужане, зане сЂдоша по Бугу, послЂже же Велыняне. А се суть инии языци, иже дань дають Руси: Чюдь, Меря, Весь, Мурома, Черемись, Моръдва, Пермь, Печера, Ямь, Литва, Зимигола, Корсь, Нерома, Либь; си суть свой языкъ имуще». Цитата говорит о том, что славянские племена поляне, древляне, сиверяне, уличи, хорваты, тиверцы заселяли Украину; дреговичи, радимичи, кривичи (частично) - Белоруссию; словены и кривичи - Новгородскую землю. Будущую Московию населяли: меря, мурома, мещера, перм, весь, чудь и т.д. Это если говорить о всех племенах, а не только о тех, что в летописях. Также вятичи заселяли ту территорию, где ныне Смоленск, но думаю, что их ассимилировали "русские".

Для написания этой заметки была использована статья "500-летие «псковского взятия» должно напомнить псковичам об их подлинной истории" (в двух частях). Вот ссылки:

http://gubernia.pskovregion.org/number_455/03.php

http://gubernia.pskovregion.org/number_456/04.php

Так же рекомендую для прочтения книгу "Страна Моксель", которая построена на том, что ссылаясь на русских историков, опровергает исторические мифы, созданные россиянами о себе и своих соседях. Это фундаментальная книжка, для скептиков советую читать, задавая себе вопросы самому, прав ли автор. Так вы поймете для себя, в чем есть выдумка, а что есть правда. Вот ссылка:

http://lib.rus.ec/b/194343/read

На тему угро-финнского происхождения русских есть множество статей, форумов и т.д. Я советую прочитать статью из Википедии о потомках Рюриковичей из России и о том, как у них брали тест ДНК и оказалось, все они генетически близки к угро-финнам. В данном случае, нам не важно, действительно ли это потомки Рюриковичей, важно то, что это простые люди из России, с русскими фамилиями, такими как Петров и т.д. Конечно, они не оказались варягами (каковым был Рюрик), шведами или норвежцами. И не славянами, так как давно слились с народом той страны, в которой они жили - России. Поэтому нам и интересен этот тест. Вот ссылка (я хочу чтоб вы сами поняли, о чем тут пишется, может вы поймете это по другому):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рюриковичи

Вот статья угро-финноведа "Угро-финны стояли у истоков российской государственности" (читайте и сами думайте). Вот ссылка:

http://mariuver.wordpress.com/2010/10/31/ugro-finny-istok/

Статья об этногенезе русских "СЛАВЯНЕ И УГРО-ФИННЫ". Вот ссылка:

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=19245