В Крыму ответили на заявление генерала ВСУ о базе в Азовском море

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в беседе с RT прокомментировал заявление украинского генерал-лейтенанта Василия Богдана о причинах возможного создания военно-морской базы в Азовском море. По его словам, это заставит Россию «пойти на уступки и сесть за стол переговоров».

«Мы видим, как украинская сторона реагирует на абсолютно оправданные меры России в акватории Азовского моря. Украина прибегла к откровенно террористическим актам в отношении наших моряков, и, в целом, одиозные угрозы со стороны Украины, привели к тому что сегодня меры безопасности со стороны России в акватории Азовского моря усилены. Это вызывает у украинской стороны немалое раздражение, побуждая её делать подобные заявления.

У Украины нет никакой боевой готовности. Всё, что у них есть, осталось со времен Советского Союза и находится в плачевном состоянии. А создать новый флот — это утопия, пустые слова. Тем более, что Запад вряд ли будет способствовать строительству базы. Если бы подобная база была ему (Западу. — RT) нужна, она давно бы была построена», — сказал он.

Ранее украинский генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что Киев способен создать в Азовском регионе такую военно-морскую инфраструктуру, которая станет для России серьёзной проблемой и вынудит её «пойти на уступки, сесть за стол переговоров».

Источник: https://russian.rt.com/ussr/news/555461-voenno-morskaya-baza-prichiny-ukraina

9
1827
0