UkropNews - п(р)очти новости... - о важном и не очень -

   На неделе произошло великое множество всевозможных событий локального (так сказать свои) и глобального (скажем так, общего) характера. Так вот, на последних и остановимся. В конце — концов, кому из вас интересно знать, как лично я прожил прошедшую неделю. Правильно — никому. А как поживал, например, путин? Это совсем другое... А прошла неделя для российского гаранта прав и свобод очень даже насыщенно — в оккупированном украинском Крыму. Тамошние холуи усердствовали на славу чтобы ВВП (Великий Вова Прекрасный) мог нескучно и занимательно провести своё драгоценное время. А посему было там и нырнуть куда, и подмигнуть кому. В общем, блестанул своей искромётностью путин от души. Впрочем не зря старался, поскольку сие действо должно было продемонстрировать всему миру, а особенно гадким янкам, к которым российский лидер как раз и собирается на генассамблею ООН, что тёплый полуостров окончательно и бесповоротно «наш». И хотя гарант в основном только самого себя и впечатлил, тем не менее, движняк получился не хилый...

   Ну, а теперь о другом Лидере нации — казахском, который недавних несколько дней кряду, монотонно со всех отечественных телеканалов пытался вдолбить своим подданным, что в мире имеет место быть жуткий экономический кризис, в связи с чем, всем казахстанцам грядёт медный тазик и прочая задница. Я признаю, что из лесу за спичками редко к людям выхожу, может как раз поэтому никакого кризиса и не заметил. Но Абишевичу с высоты своего трона конечно же виднее. Хотя, нет чтобы просто сказать, что мол доворовались я, и моя придворная звездобратия до ручки. И что, к тому-же, Вован-сосед бушует. Всю жратву заморскую, даже транзитную для нас, и ту зараза гусеницами железными давит, да кострами жаркими сжигает. Как, например, 40 тонн польских яблок, предназначавшихся для того-таки Казахстана. Зато несколькими днями позже в Петербурге раздавали бесплатно несколько тонн не просто своих яблок, а к тому-же окроплённых святой водой. Так на эту холявную благодать столько народу собралось, что получилось вместо разговения, самое банальное мордобитие.

А ведь и правда было из-за чего драться. Представляете, съел «святое» яблоко и сразу тебе нирвана полная, со штанами тоже... от счастья значит.

   Ну, да Бог с ними с яблоками. Вернёмся снова в Казахстан. После того, как Лидер нации всех загипнотизировал, руководитель правительства Масимов взял, да и заявил, что местная валюта — теньге — отпускается ко всем чертям, в свободное, так сказать, плавание. Правда, эта самая деньга и раньше-то особо на приколе замечена не была. Ну, а теперь, значит, ожидается реальный шторм. И за ним снова слово взяло солнце многоликое Нурсултан Абишевич и всех заверил, что всё делается только и исключительно для блага народа. Но самое интересное даже не это, а то, что казахстанские журналисты начали уверять своих телезрителей, что граждане страны начали массово сдавать в пункты обмена валют свои ...доллары и евро, да-да я не ошибся. Если не верите, можете найти новостные выпуски,например, того - же КТК за четверг 20-го августа и лично не поверить своим ушам и глазам. И всё это под непрестанное блеяние о том, как мудро поступает наше руководство. А теперь вопрос на засыпку. Если данное решение такое экономически грамотное, то какого хрена этот самый светоч Назарбаев телился с этим больше двух десятков лет?!

   И напоследок о Кореях. После целых одиннадцати лет перерыва Южной Корее приспичило вещать на своих заблудших северных соседей из громкоговорителей — ну об жизни там погундосить... Понятное дело, что для Ким Чмо Ина или как его там, это дело не понравилось и приказал он своим войскам пошмалять значит на юг. Оттуда, не долго думая, шмальнули в ответ. В общем северокорейский Чингизхан выдвинул ультиматум продажным южанам, чтобы они в течение двух дней демонтировали свои гамнилки, иначе всем им будет трындец. Ждём-с... Вот такие вот события случились на прошлой неделе. Ну, а что будет на следующей — время покажет, однако...

автор: Alexander Kudrenko 22.08.2015

0
94
0