ВЕЛИКОДЕРЖАВИЕ И ВОПРОСЫ НАЦИОНАЛИЗМА

На модерации Отложенный

ИМ "ХОРОШАЯ РОССИЯ – МЕРТВАЯ РОССИЯ".Именно такой вывод следует из рекомендаций Михаила Минакова. Это, как презентует его газета «Ведомости» -философ, преподаватель университета «Киево-Могилянская академия», президент Фонда качественной политики из Киева. Он задался целью просветить Россию и русских, какими им следует стать, чтобы их все в мире возлюбили. Получилось – самая сильная любовь обещана русским за умирание. Вот уж когда точно никто никаких претензий к ним иметь не будет! Странно, что ведущая российская газета в области экономики, выходящая огромным тиражом и работающая, в основном, на финансовую элиту, столь охотно становится на точки зрения могильно-киевской академии и её странного преподавателя. Но главное для нас не это, а ответ на поставленные Минаковым вопросы, для прочищения мозгов как «дорогим россиянам», так и окружающим их инородцам.

«Какой будет Россия после Путина?» - спрашивает нас могильно-киевская академия (Vedomosti.ru, 13.12.2013) – «Для украинцев и грузин, армян и молдаван образ Москвы на десятилетия закреплен как образ врага свобод и национальной независимости».

Странно только, что при таком ужасном положении дел (в России), толпы русских не ищут убежищ в таких прекрасных, благополучных, бурно развивающихся странах как Украина, Грузия, Армения, Молдавия. И даже наоборот – граждане бурно развивающихся стран миллионами бегут в Россию на грязные работы… Нынче бегут уже и поляки и даже французы – к «центру деспотии и нищеты», мешающему свободе народов…

Однако никакого противоречия тут нет. Наше с Минаковым понимание свободы совершенно разное. Философу Минакову, как и нам, не уйти от ответа на философский вопрос: ДЛЯ КОГО становится раем СВОБОДНАЯ СТРАНА, ДЛЯ ПРАВЕДНИКОВ, ИЛИ ДЛЯ ПРЕСТУПНИКОВ?

Если понимать свободу механически, по-европейски, как ОТСУТСТВИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ЛЮБОГО ДЕЙСТВИЯ – то, конечно же, свободная страна есть рай именно и только для преступников.

Именно им там хорошо, потому что они там делают, что хотят.

Для человека добродетельного механическая свобода никогда не была и не будет идеалом. Мне, например, не нужна свобода убивать, устраивать погромы под новогодней елкой, воровать, содомитствовать перед алтарем, издеваться над людьми и т.п. Моральные запреты – ограничивают механическую свободу человека, но в то же время служат НЕОБХОДИМОЙ ГАРАНТИЕЙ подлинной свободы.

Праведник, добродетельный человек – в механическом смысле не свободен и не стремится к свободе. Его самодисциплина гораздо строже, чем любой внешний, формальный закон. СВОБОДА ДЛЯ ДОБРОДЕТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО СВОБОДА ОТ ГРЕХА.

На наш взгляд, это и есть высшая, социальная форма свободы, которая не только не совпадает с механической, низшей свободой (по сути, растормаживающей низшие инстинкты животного в человеке), но и прямо противоположна ей.

Что такое «свобода от греха»? Это общество, в котором экономика и социальная политика устроены так, что НЕ ПРИНУЖДАЮТ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАТЬ ГНУСНЫЕ ДЕЛА. Ведь если человек голоден – то общество тем самым подталкивает его к воровству, если девушка в безвыходном положении – общество подталкивает её к проституции, и т.п. Если человека истязают, мучают – его подталкивают к убийству из мести, в состоянии аффекта, и т.п.

Поэтому главный враг истинной свободы – ОБЩЕСТВО В КОТОРОМ ЧЕЛОВЕКА ОБИЖАЮТ И РАСТЛЕВАЮТ. Никакой нормальный человек не будет тяготиться «несвободой» выполнения священных заповедей. Нормальный человек тяготиться «свободой» невыполнения заповедей – когда сама жизнь устроена так, что жить по совести и не получается, и не призывают…

О какой свободе говорят сегодня Евросоюз, США, Укро-Майдан, могильный профессор Минаков? Я думаю, даже самые близкие их друзья и соратники не посмеют ответить, что они говорят о свободе от греха. Даже с самыми большими натяжками из их речей ничего подобного не вытекает. Более того, если бы какой-нибудь доброхот попытался приписать им такой взгляд для их приукрашивания – они решительно отвергли бы такого соратника.

-Какая ещё свобода от греха?! – заорали бы они всеми децибелларми дерьмократических СМИ – Мы говорим о свободе прямой, механической, безусловной.

То есть...

То есть о той свободе, которая всеми мыслителями всех веков человеческой истории называлась произволом и самодурством черни, охлократией, смутой, бардаком, գրգռաճեղք или ещё похуже!

Но ведь такая свобода хороша только для преступников. Ещё Т.Гоббс, свидетель английской буржуазной революции, характеризовал такую свободу как «войну всех против всех» и писал, что даже самое тираничное правление деспота-садиста не так ужасно, как состояние механической свободы растленных толп. Именно об этом его трактат «Левиафан» - чудовище, пожирающее свободу растленных толп есть великое благо, хотя никто и не отрицает, что оно – чудовище. Просто из двух зол выбирают меньшее…

+

Давайте по корням разберем. Преступник - это кто? Тот, кто "переступил". Через что это он "переступил" - через скакалочку, что-ли?! Нет, конечно, переступил он через некий моральный запрет. Но механическая свобода - это отсутствие запретов.А преступник - тот, для кого запреты отсутствуют. Таким вот образом евросодомское понимание "свободы" и понятие "преступность" сливаются, получают общее толкование...

+

На самом деле из механической свободы всегда рождается худшая из деспотий (как это и вышло в постсоветских республиках). Рожа прокаженного Ющенко, вытащенного на трибуну из лепрозория – лучшая тому иллюстрация.

Дело в том, что ЕСЛИ ВСЕМ МОЖНО ВСЕ, то на самом деле ВСЕ МОЖНО только самым хищным, сильным и агрессивным, а остальным – ничего нельзя.

Произвол банд, которые в постсоветских пространствах захватили власть после краха СССР, действительно, куда как свободен: от норм, правил, традиций, совести, чести… Но если банды разных Петросянов и Тимошенок живут, как им вздумается, в обстановке Дикого Поля раннего средневековья – то можно ли говорить о свободе тех, кого ТЕРРОРИЗИРУЮТ БАНДЫ?

Украинцы, армяне, таджики – стали РАБАМИ И ЗАЛОЖНИКАМИ этнократических постсоветских банд. Россия для них – это кусочек и осколок той настоящей, высшей свободы, которой они когда-то обладали в СССР.

Движение украинцев, армян, узбеков к свободе – это движение против своих местных русофобов. Вот когда они дойдут до градуса кипения, и, отбросив лопаты гастарбайтеров, пойдут миллионными маршами обездоленных в свои столицы, посадят на кол (я не шучу!) тех, кто отделил их от великодержавого организма – вот тогда они и обретут свободу.

Ибо кучка преступных русофобов истязает в первую очередь не русский народ (руки коротки!) а свои собственные народы. Не русские, а именно украинцы и грузины терпят от русофобов мучения, нищету и обездоленность.

Что случилось в 1991 году? Преступники ради своих личных амбиций и похоти, оторвали от живого организма государства органы и члены. Теперь оторванные ноги и пальцы зловонно гниют, в них только патогенная жизнь всяких опарышей, а подлинного кровообращения-то нет! Преступники украли себе все, летают на президентских самолетах, живут в президент-отелях и сидят на равных с истинными правителями – а свои народы «послали на заработки», «в люди», бомжевать, побираться…

Когда Путин пригрозил, что подвесит Саакашвилли за яйца – я подумал, сидя у телеэкрана, что охотно буду в этом участвовать. Я не злой человек, но я видел, что сделали со своими единоплеменниками эти изверги, типа Саакашвилли, бессильные дотянутся до главного объекта своей ненависти, русских, и вымещающих тупую злобу на своих земляках.

Малое государство?! Ха-ха! Государство не бывает малым, точно так же, как осетрина не бывает второй свежести, это вас кто-то жестоко обманул! Держава бывает или великая, или никакая.

+

Нельзя хвастливо называть себя государством, и при этом защищать себя чужой армией, зависеть от чужой экономики, наконец просто, как прибалты – нагло жить за чужой счет, с полным отсутствием всякого производства, на деньги, которые им американцы выдают за русофобию…

Малое государство – это автономная провинция какой-либо империи, и не более того.

Все остальное – от похотливых козлов, которым очень льстит быть «суверенными президентами» и прочьей верхушкой в «якобы-странах». И они готовы пустить по миру весь свой народ, в распыл, в гастарбайтерскую пыль – лишь бы катать сладкую карамель «самостийности» в своем ненасытном рту…

Осиновый кол им туда, упырям, а не карамель!

+

Независимость для таких обрубков, как Армения, Украина – это прежде всего независимость от жизни. Во вторую очередь, конечно, независимость от благополучия, обывательского бытового уюта, достатка, финансовой стабильности – но в первую очередь именно от жизни.

Когда Минаков пишет, что «для украинцев и грузин, армян и молдаван образ Москвы на десятилетия закреплен как образ врага свобод и национальной независимости» - я готов это подтвердить. Да, именно такой образ – главной силы, которая всегда и всюду противостоит бардаку, погрому, хаосу, которое называют «свободой» и национальному вымиранию, выдавливанию наций с земли их предков, которое называют «национальной независимостью». Видите, если назвать вещи своими именами, то все встанет на свои места.

Минаков пишет: «И потому новым лидерам Федерации придется приложить немало усилий, чтобы возвратить доверие и симпатию соседних народов».

Это опять эзопов язык. Нужно понимать, что для нас с вами «народ» - это все люди какого-либо этноса, а в масонской идеологии «народ» - только те представители этого этноса, которые входят в определенный привилегированный круг. Остальные же представители этноса, хоть они и биологически тоже люди – не народ, а расходый материал. Все охи, ахи, страдания переживания – они только для бар и лордов. Никакое страдание крепостного мужика в зачет не идет и сентиментальными масонами не оплакивается.

Вот если их тронули – тогда да! 37-й год!!! Цифра, ставшая нарицательной, набившая оскомину в речах масонствующих демагогов. А когда в 1933 году извели миллионы простых мужиков (кстати, не только русских) – подумаешь… 33-й год нарицательным не стал, мужичье на то и создано, чтобы мереть без счета…

Когда эти подлецы подсчитывают каждую слезинку Тимошенко на тюремной койке – я противопоставляю им ниагарские водопады слез украинских каменщиков на зимних стройках по всему миру, украинок, наполнивших все бордели планеты. Что же вы только со своими-то нянькаетесь, мерзавцы?! Почему так глухи к горю миллионов?!

Минаков, когда в той могиле, в которую превращается Киев пишет о «народах» - имеет в виду не то, что мы, читатель. Он имеет в виду не ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЭТОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. А только банды, захватившие в заложники свои народы. Эти немногочисленные, алчные, щирые на террор банды действительно, Россию боятся и ненавидят. В образе Кремля перед ними все время маячит заслуженное возмездие за все их проделки с 1991 года и ранее.

Да, в России темно, смутно, мусорно сегодня. Но это сегодня. Если тучи разойдутся (а они уже расходятся) – над Хартелендом засияет прежнее солнце Евразии. И куда тогда деваться упырям?Ведь их русофобия – давным давно уже стала сатанинствующей этнофобией, ненавистью к народам вообще, к любым нациям и народностям, ненавистью к традиции.

Они ведь ненавидят русских не как русских (какое им дело до собственно народа) – а как символ очищения и выздоровления от гнойных фурункулов их криминальной, шутовской (но это кровавые шуты), уродливой власти. Россия – это мегафон, которому под силу единым окриком вымести из Душанбе и Баку окопавшихся там в «дворцах республики» уголовников и американских диверсантов.

Это и страшит такую, как Минаков, масонскую обслугу.

Это и заставляет их сетовать – мол не смогли «…найти россияне силы для сохранения политических и экономических свобод в начале нашего столетия». В начале этого столетия совсем уж было сдохли, развалились на десятки социальных Чернобылей – а потом зачем-то собрались, сосредоточились, превратились в угрозу этнобандитам, кочующим по Дикому полю российских окраин…

Отсюда и рекомендации Минакова: во избежание ненависти этих этнобанд всячески потакать им и их заокенским нанимателям, ни в чем не перечить, все утверждать, что они вздумают выкинуть, да ещё и газом с рублями снабжать задарма. Тогда, мол, и будешь «хорошим». Сдохни, как страна – и тогда над твоей могилой скажут проникновенную сочувственную речь, как это и было в 90-е годы ХХ века.

А ещё Минаков хотел бы, чтобы Россия (Третий Рим, по настоящему великая держава, отстоявшая право на собственный голос и Полтавой, и Бородиным, и Сталинградом, и Курской дугой) не смотрела бы «свысока» на геополитических лилипутов, порожденных горбачевщиной и ЦРУ. Минаков советует разговаривать «на равных» с этими заносчивыми карликами, которые вошли в историю с черного хода, по американскому блату, которые ничем и никак не доказали своей элементарной геополитической жизнеспособности.

На что это похоже? Вообразите, что Минакову на пилораме по несчастью отрезало мизинец. И вот, вместо того, чтобы бежать к врачу и немедленно пришить мизинец обратно (авось, ещё приживется, если быстро – то так бывает в хирургии) – Минаков начинает «на равных» переговоры с мизинцем, признает свое равенство с ним, уважает его особые права и мнение… Заключает с собственным отрубленным пальцем какие-то равноправные договора, обменивается с ним мнениями, выступает с совместными заявлениями.

Ещё яркий образ – Минаков кается перед отрезанным мизинцем! Искренне и слезно вспоминает все обиды мизинца в составе общего тела Минакова, что в детских драках бывал мизинец ушиблен, в труде – задействован до утомления, в морозы вместе со всем Минаковым мерз и т.п.

Народам Евразии (если понимать народы по человечески, а не по масонски) не нужна придуманная Минаковым слабая и кающаяся Россия. Народам Евразии нужна Россия сильная и могущественная.

Потому что националист – не тот, кто послал свой народ побираться на мировую паперть. Националист – тот, кто желает всему своему народу, а не только себе. Национализм украинский или армянский – это не пособничество гитлеровским недобиткам, а борьба с нищетой, деградацией, болезнями и растлением своих народов. Националист должен делать своему народу хорошо, а не плохо.

Если же какой то бандеровский ублюдок, наследник тех, кто мечтал польностью зачистить место на земле, занимаемое украницами для немецких колонистов, называет себя украинским националистом – то это обман, и не более того.

То же самое и у моих армян:

1.Если какой-нибудь армянин играет против России – то он играет за турков, Бакинских и Анкаринских. Третьего не дано.

2.Если он играет за турков – то он играет за геноцид всех армян, полное их физическое истребление, стирание самой памяти о них.

3.Возникает вопрос – в своем ли уме те, кто ТАКОГО деятеля называют «армянским националистом»?! Да Мустафа Кемаль Ататюрк больше армянский националист, чем Левон Тер-Петросман!

Украинским, армянским и иным националистам давно пора понять, что борьба за жизнь украинцев, армян – неотделима от борьбы за процветание и державное величие Российского государства.


Игры кончились, сатанизм у ворот. На местах европейских храмов – содом и мерзость запустения. Настал час Армагеддона. И горе тем, кто выберет в этой битве двух начал темную сторону!

Автор: Вазген АВАГЯН, специально для ЭиМ.