"Зенит" провел первый матч на стадионе "Санкт-Петербург" с "Уралом"

Первый тайм первого матча на новом стадионе Санкт-Петербург футболисты команды Зенит завершили вничью. Команда встречается сегодня с командой Урал в рамках 24 тура чемпионата России, за первый период командам не удалось забить ни одного мяча.

Пока можно только отметить, что петербургский «Зенит» опережает своих соперников только лишь по одному аспекту - владению мячом, результат хозяев поля - 67%.

Однако футболисты команды «Урал» уже опередили своих соперников по ударам по воротам (2 – 3), игроки "Урала" также опережают по перехватам (16 – 24). Пока гости могут порадовать своих наставников и болельщиков и по точности ударов (40% — 50%).

Во втором периоде футболисты команды "Зенит" смогли забить 2 мяча в ворота соперников и победили в своём первом матче на новом стадионе "Санкт-Петербург".

Голы от команды победителей забили: Иванович - на 86-й минуте и Молло - на 90-й минуте. Во время игры судья удалили трёх футболистов команды "Урал".

Победой со счетом 2:0 петербургская команда набрала 46 очков.

За долгие годы на строительство арены «Санкт-Петербург» было потрачено 50 миллиардов рублей. ФК "Зенит" уже дополнительно потратил из своего бюджета 1 миллиард рублей на доработку, однако еще до 5 миллиардов рублей придётся потратить клубу до полной готовности стадиона.