В Новосибирске жители протестами отменили повышение тарифов ЖКХ

Жители Новосибирска добились отмены резкого и высокого повышения размера коммунальных услуг в городе. Но прежде, чем Федеральные власти и власти Новосибирска приняли такое решение, горожанам пришло провести 7 митингов протеста. Митинги состоялись даже в 30-ти градусные морозы. Жители города твердо стояли на своём мнении почти пять месяцев и добились отмены грабительского решения, повышение коммунальных услуг будет, но не на 15%, а на 4%.

Инициативная группа во время защиты своих прав составляла обращения не только к местным властям, но и к руководителям федеральной власти: Обращение горожан города Новосибирска к Президенту РФ Владимиру Путину по тарифам ЖКХ; Обращение горожан города Новосибирска к Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву по ЖКХ; Обращение горожан города Новосибирска в Счётную Палату РФ Т.А. Голиковой.

Все эти обращения и митинги протестов заставили власти отменить повышение стоимости услуг ЖКХ на 15%.

Сибирской город показал жителям всей страны как надо твёрдо стоять на защите своих прав и добиваться справедливых решений цивилизованными методами.

Хронология событий в городе Новосибирске 

19 ноября 2016 г.—Распоряжение Правительства Р Ф за №2464-р за подписью Председателя  Правительства РФ Медведева Д.А. « Об утверждении индексов за коммунальные услуги РФ на 2017г.»  Для Новосибирской области 4%.

02 декабря 2016 г.—Решение Совета депутатов г. Новосибирска № 319 « О согласовании проекта постановления Губернатора об изменении индексов на 15%.»

14 декабря 2016г.—Письмо Председателя Совета депутатов г. Новосибирска Губернатору НСО не утверждать индекс за коммунальные услуги на 15%.

16 декабря 2016г.—Постановление Губернатора Новосибирской области за № 254 «О предельных индексах… на 2017г.» на 15%

24 декабря 2016г.-- Первый митинг при 30 градусном морозе!

13 января 2017г. – Обращение горожан города Новосибирска к Президенту РФ В.В. Путину по тарифам ЖКХ.

23 января 2017г.— Постановление Правительства Новосибирской области за № 2-п « О предоставлении гражданам социальной выплаты » на 100% и 50%

28 января 2017г.— Два общегородских митинга по тарифам ЖКХ.

13 февраля 2017г.— Ответ Правительства Новосибирской области на обращение горожан города Новосибирска к Президенту РФ.

25 февраля 2017г.--четвёртый общегородской митинг по тарифам ЖКХ.

03 марта 2017г.

Обращение горожан города Новосибирска к Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву по ЖКХ

10 марта 2017г.— Обращение горожан города Новосибирска в Счётную Палату РФ Т.А.Голиковой по Постановлению Правительства НСО «О компенсации индекса ЖКХ на 15%».

13 марта 2017г.— Получен ответ из Федеральной Антимонопольной службы на обращение к Медведеву Д.А.

19 марта 2017г.— пятый общегородской митинг по тарифам ЖКХ.

25 марта 2017г.—шестой общегородской митинг по тарифам ЖКХ.

8 апреля 2017г.—седьмой общегородской митинг по тарифам ЖКХ.

11 апреля 2017г.—Комитет Пенсионеров был на приёме у мэра Новосибирска.

17 апреля ответ из Контрольно—счётной  палаты Новосибирской области.

18 апреля Комитет Пенсионеров был на приёме у зам. прокурора НСО Мондрыго Владислав Иванович.

19 апреля в 19.00 Губернатор организаторам митингов объявил об отмене своего постановления о повышении тарифов на 15% и оставить 4%

Уважаемые горожане города Новосибирска, земляки!!!

Огромная Вам   благодарность   за   твёрдость   в  своих убеждениях,  за  то, что Вы не отступили и не отступаете со своей передовой  в борьбе  за свои семьи, свой город, свою Землю, как  истинные горожане и патриоты своего города. Вы  отстаиваете свою среду обитания и Ваши дети, внуки и правнуки будут гордиться Вами.

Как героями  семьи,  как  те, кто не побоялся липких щупальцев беззакония, несправедливости и вседозволенности, которые хотят задушить Ваши  права, Вашу свободу и обобрать  Ваши  семейные кошельки. Вы рубите своей правдой эти удушливые щупальца произвола.

Мы гордимся Вами  и ваши имена будут записаны в историю  города Новосибирска. Как несколько горожан  остановили огромную   машину   капитализма, которой  управляют  люди  жадные и алчные  это не патриоты нашего города и нашей  Родины.

На вас смотрит весь 1,5 млн город Новосибирск, как на пример  для  подражания.

Земляки!  На  Вас смотрит  вся Страна. Многие жители других  городов России пишут и выражают нам свою поддержку и солидарность.

Кто-то  изучает  историю,  а кто-то  её  пишет,  кто-то историю исследует, а Вы её создаёте. Вы часть  истории города Новосибирска, а значит и   истории  Великой нашей РОССИИ !!!

Юрий Зимин г.Новосибирск

Источник: https://absoluttv.ru/9588-v-novosibirske-zhiteli-protestami-dobilis-otmeny-povysheniya-tarifov-zhkh.html

0
167
0